Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

COVID. В Серове прошло заседание штаба по противодействию коронавирусу: "3 человека нарушили самоизоляцию"

COVID. В Серове прошло заседание штаба по противодействию коронавирусу: "3 человека нарушили самоизоляцию"
Полицейские проверяют, как серовчане соблюдают карантин и изоляцию. Фото: полиция Серова

8 апреля состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Серовского городского округа новой коронавирусной инфекции (2019-nCоV). 

Об общем состоянии эпидемиологической обстановки рассказал начальник спасательной службы медицинского обеспечения Серовского городского округа, главный врач городской больницы Иван Болтасев.
"За 07.04.2020 взято 15 проб на диагностику, из них 14 у приехавших из-за границы и 1 у больного пневмонией; всего направлено биологических материалов для проведения анализа – 505 (за все время), из них 47 взято у заболевших пневмонией, 89 - у медицинских работников, 369 - у прибывших из-за границы. За прошедшие сутки в Серов прибыли 5 человек из Челябинска и 3 человека из Татарстана", - сообщил Иван Николаевич. 
Начальник территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в городе Серове, Серовском, Гаринском, Новолялинском и Верхотурском районах Елена Серегина доложила о результатах контрольных мероприятий по приостановке работы развлекательных объектов, учреждений торговли и сферы обслуживания. 
«Проверено 319 объектов предпринимательства, составлено 17 протоколов о приостановлении деятельности», - сказала Елена Валерьевна.
«О результатах работы по контролю соблюдения режима самоизоляции гражданами Серовского городского округа» доложил начальник спасательной службы обеспечения охраны общественного порядка Николай Киселев.
«49 человек проверено, а также 28 человек, с ними проживающих. 3 человека нарушили самоизоляцию, по решению суда получили штраф 1000 рублей, выявлено 6 организаций, нарушивших режим самоизоляции», - сообщил Николай Викторович. 
Представитель АО «Серовский механический завод» Сергей Минибаев отметил, что на проходной предприятия организованы проведение термометрии и обработка рабочих мест. 

Содокладчиком выступил представитель АО «Серовский завод ферросплавов» Михаил Кононов: "Все противоэпидемиологические меры выполняются"
Представитель ПАО «Надежденский металлургический завод» Ольга Чернецова сообщила, что "закрыто 3 из 7 проходных, все профилактические меры в каждодневном режиме принимаются". 
Председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Серова Ольга Набиуллина рассказала, что с 1 апреля проходит патрулирование улиц города. Патрулирование продолжится в плановом режиме. 
Директор ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» Валентина Хвостанцева рассказала о результатах работы волонтеров.
 – 80 студентов и 80% преподавательского состава были привлечены к 10-дневной работе. Работа ведется в ежедневном режиме, алгоритм четко отработан, - сказала Валентина Павловна. 
Начальник Управления социальной политики по городу Серову и Серовскому району Ольга Сафонова доложила, что 1000 волонтеров на территории области готовы оказать помощь нуждающимся. Телефон горячей линии: 8 800 200 34 11. В Свердловской области от граждан старше 65 лет поступило более 5 000 заявок, в Серове за помощью обратилось 15 граждан.
Директор государственного казенного учреждения «Серовский центр занятости» Валерий Губин сообщил, что за февраль в центр занятости обратились 377 граждан, за март - 576. В среднем в день обращается 23 человека.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных