Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

COVID. В Серове предприниматели собирают подписи под обращением к мэру. Подписать можно в "Глобусе"

COVID. В Серове предприниматели собирают подписи под обращением к мэру. Подписать можно в "Глобусе"
Бизнес Ларисы Черниковой остановил работу. Она подписала письмо мэру Серова - просит Василия Сизикова дать предпринимателям из сферы непродовольственной торговли возможность заработать на жизнь.

Предприниматели Серова, чей бизнес встал из-за введения ограничительных мер, призванных приостановить распространение коронавируса, начали сбор подписей под обращением к главе Серовского городского округа Василию Сизикову. 

В письме бизнесмены отмечают, что обеспокоены экономическими последствиями введенных “карантикул”.
“Мы объединились, потому что терпим крах. Мы зависим от выручки, у всех кредиты, у нас нет никаких запасов. Запасы у нас бывали раньше, до 2008 года. А сейчас нет никакого запаса прочности и сумасшедшая административная нагрузка, налоги, выполнение требований и нормативов!
Представители малого бизнеса напоминают, что вместе с тем основными целями государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства является обеспечение благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства; оказание содействия субъектам малого и среднего предпринимательства; увеличение количества таких субъектов; обеспечение занятости населения”, - подчеркивается в обращении.
Вот текст обращения полностью.

В ближайшее время инициативная группа предпринимателей намерена направить обращение и приложенные к нему подписи мэру Серова Василию Сизикову
- Проблема для нашего города очень актуальна. Мы ожидали поддержки от государства, но на данный момент нам еще даже Артюх (уполномоченный по правам предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх,- прим. "Глобус") ничего не ответила. Ждали, что, может быть, какое-то содействие нам окажет город Серов, но город Серов пока не оказал никакого содействия предпринимателям, исходя из возможностей муниципальных властей, - говорит Лариса Черникова. Она занимается торговлей. Ее дело сейчас стоит. Супруг работает на метзаводе. Сейчас мужчина находится в отпуске. - Никто не знает, что будет дальше. Уже есть послабления, многие открылись, но касаемо нашей сферы непродовольственной торговли послаблений никаких нет. Поэтому мы встали перед неприятным фактом: нет ни отсрочки в уплате налогов и внесении арендной платы, ни кредитных каникул. Арендодатель не хочет идти на контакт. Говорит: "Посмотрим!". Многие из предпринимателей, мы же общаемся, согласны с санитарными нормами. Пусть власти сократят рабочий день, пусть сделают нам перерыв, но пусть дадут нам работать и зарабатывать на жизнь. 
Лариса Черникова подписывает обращение к мэру Серова Василию Сизикову. Подписать письмо можно в редакции "Глобуса": улица Февральской революции, 3. Мы работаем с 09.00 до 18.00. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Подписать письмо предприниматели могут в редакции "Глобуса": улица Февральской революции, 3. Мы работаем в будние дни с 09.00 до 18.00. 
Напомним, 6 апреля серовское отделение политической "Партии Роста" направило обращение председателю Думы Серовского городского округа Альберту Юсупову.

Как сообщил руководитель местного отделения "Партии Роста", блогер и общественный деятель Сергей Мельник, в обращении изложены предложения, касающиеся поддержки малого бизнеса, работающего в Серовском городском округе. 
- Попросили председателя Думы Серова Альберта Юсупова в самое ближайшее время рассмотреть возможность снижения коэффициента К2 (в формуле расчета налога ЕНВД) в пять раз для каждого вида деятельности, - говорит Сергей. - Эту систему применяют многие предприниматели. Снижение К2 (коэффициент устанавливается местной Думой) позволит предпринимателям понести меньшие затраты по уплате налогов. Освободившиеся деньги бизнесмены могут потратить на поддержание бизнеса - оплату аренды или выплату заработной платы. Тем более, что с 2021 года ЕНВД отменяют. Но эти полгода дадут малому бизнесу хоть какую-то передышку в самое нелегкое для него время. Замечу, что в Серове местный коэффициент поднят депутатами Думы почти для всех сфер деятельности до максимального значения - единицы.
"Партия Роста" также обращалась к главе Серова Василию Сизикову. Местное отделение спросило у Василия Витальевича, как администрация Серова будет помогать малому бизнесу в кризис из-за коронавируса? Ответа от мэра Сергей Мельник пока не получил.
Ранее стало известно, что "вопрос применения льготных мер для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на территории Серовского городского округа", власть может рассмотреть на этой неделе. 
- Если у предпринимателей Серовского городского округа есть другие предложения по поддержке малого бизнеса местной властью, то наше отделение готово поддержать инициативу. Предложения отправляйте на почту: ooonewgrad@rambler.ru. Не исключаем, что удастся организовать встречу предпринимателей Серова с депутатами Думы, - говорит Мельник.  
К теме вернемся. 
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных