Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

"Что это за бардачина?". Жители домов по нечетной стороне улицы Заславского два дня живут без воды

Серовчанка Елена Прозорова, житель одного из домов по улице Заславского, негодует по поводу отсутствия воды.

Воду отключили вчера (8 сентября - прим. "Глобус"), около 11 утра. В ЖКО (домом управляет компания "ЖКХ Серов", - прим. "Глобус") пообещали дать воду в 19.00, но этого не случилось. Весь вечер пыталась дозвониться до них, но безуспешно. Дозвониться удалось только сегодня (9 сентября, - прим. «Глобус»). Пояснили, что будет организован подвоз. Объявления не было. Почему нельзя предупредить заранее, чтобы мы запаслись водой? Почему я должна с ведрами с 5-го этажа спускаться? А как же старики! – возмущается женщина.
Пятничным утром подвоз питьевой воды был организован к домам №№17, 19, 21, 23, 25, 27 и 29 по улице Заславского. Водовозка останавливалась на углу дома, звуковым сигналом сообщала о приезде. Жители набирали воду в пластиковые бутыли и ведра. Молва о том, что будет подвоз воды разносилась по сарафанному радио. Объявлений многие не видели - утверждают собравшиеся.
- Вчера в 6 утра пошла на работу, объявления не было. Во сколько повесили - не знаю. И такое уже не в первый раз. На сегодня воды мне хватит, завтра утром посмотрим, - говорит одна из присутствующих - молодая женщина.
Вчера, оказывается, был подвоз воды, а кто об этом знал? Бардак. В тот раз отключили воду, объявление было вывешено в 9 часов вечера. Кто в это время их читает? В это время все сидят по домам. Я чудом заметила – от дочери ехала. А что им (видимо, управляющей компании, - прим. "Глобус") предъяви, так они скажут: "Висят же объявления!" - эмоционально рассказывает Ольга Анатольевна. - Вчера утром выходила с собакой гулять, было 10 часов и объявления не было. Когда они его повесили - не знаю. Воды весь день не было и сегодня нет. Конечно, никто не запасся. Две моих соседки не смогут выйти на улицу. Я же не смогу на весь подъезд натаскать. Что это за бардачина? Старухи бы дома набрали воды. А сейчас я им воду несу. 

Оперативно получить комментарии коммунальщиков пока не удалось. 
Возможно, отсутствие воды связано с заменой инженерных сетей - идет реконструкция улицы Заславского. О промежуточном итоге ремонтных работ и о том, какие изменения произошли в результате реконструкции, можно почитать здесь.
Иллюстрация в анонсе: Анна Куприянова, "Глобус"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных