Серов
-21 °C
$78,53
91,81
Присоединяйтесь к нам:

Бюджет Серова сэкономил 14 миллионов рублей на сносе аварийного дома на Пристанционной

Бюджет Серова сэкономил 14 миллионов рублей на сносе аварийного дома на Пристанционной
Так дом выглядел в 2020 году. Тогда в нем жили люди. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Серова подвел итоги аукциона, посредством которого определили подрядчика для сноса аварийного трехэтажного дома №2 по улице Пристанционной. Удалось сэкономить 14 миллионов рублей.

Напомним, 26 июня КУМИ объявил ряд торгов, на снос зданий. Среди них был аукцион на снос здания №2-а по улице Пристанционной. Это адрес присвоен заброшенному зданию на берегу теплого канала. Стартовая цена контракта была установлена в размере – 13 442 228 рублей 80 копеек.
Спустя несколько дней аукцион отменили, а 7 июля торги были объявлены вновь. Адрес был уже указан без ошибки: ул. Пристанционная, 2. И изменилась начальная (максимальная) цена контракта – она выросла до 19 985 402 рублей 39 копеек.
Итоги аукциона подвели 16 июля.
Победитель торгов предложил выполнить работы за 5 604 821 рубль 34 копейки. Разница составила 14 380 581 рубль 5 копеек, которые останутся в местном бюджете. Участник, выигравший контракт, на сайте госзакупок не называется.

Работы должны быть выполнены до 15 сентября 2025 года.
Дом №2 на улице Пристанционной неоднократно попадал на страницы «Глобуса». Сначала люди долго бились за признание дома аварийным, потом были в шоке от методов расселения: «угрожают, что в опеку обратятся, якобы мы не беспокоимся о детях», – рассказывали тогда жители трехэтажки. Еще до того, как люди съехали, дом отключили от коммуникаций. Прокуратура усмотрела в этом нарушение.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных