Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

“Боря, топи, чтобы теплее было". Жителю Морозково оказывают помощь дровами, продуктами, одеялами и подушками

“Боря, топи, чтобы теплее было". Жителю Морозково оказывают помощь дровами, продуктами, одеялами и подушками
Борис Шуплецов и Галина Казанцева. Фото: Андрей Клейменов, "Глобус"

Помните историю про одинокого, 61-летнего жителя деревни Морозково, Бориса Шуплецова? На прошлой неделе сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Серова привезли мужчине продуктовый набор, а серовское отделение Всероссийского общества инвалидов дало пенсионеру сертификаты на покупку продуктов в магазине.

- Сотрудники комплексного центра привезли большой продуктовый набор, в нем есть масло, сахар и мука - вообще все необходимые продукты. Председатель совета ветеранов учителей Ирина Владимировна передала Борису 200 рублей. Еще Ирина Владимировна позвонила мне и сказала, что от Всероссийского общества инвалидов ему дали сертификат на покупку продуктов на 500 рублей, - рассказывает жительница Морозково Галина Казанцева.
Женщина отмечает, что сотрудники комплексного центра предложили Борису помощь в уходе. А также предложили помочь с оформлением в дом престарелых.
- Боря отказался, мол "сам, пока немного хожу". Сотрудница спросила: "Раз отказываетесь, зачем тогда шум подняли?" Объяснила ей, что медуслуги ему не оказываются как лет пять. Вот шум и подняли. За последние годы к нему ни один медик не пришел, а ему нужно хоть минимальное обследование, наблюдение. Он ведь инвалид. А с этим коронавирусом вообще ни куда не попадешь, - говорит Галина Константиновна.
Всероссийское общество инвалидов города Серова передало пенсионеру Борису Шуплецову сертификаты на покупку продуктов. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"
Инспектор территориального отдела серовской мэрии в Морозково Екатерина Постникова помогла Борису спальными принадлежностями.
- Екатерина Витальевна у нас добрая душа, всем помогает. Она передала Боре плед, несколько хороших матрасов. Вы бы видели старые подушки и одеяла, которые возможно остались еще от матери. Все в ужасном состоянии, спать невозможно, - объясняет Казанцева. - Теперь у Бори замечательное спальное место. Огромное всем спасибо за отзывчивость.
Екатерина Постникова подробней рассказал о помощи, которую оказали Борису Шуплецову:

- Борис такой человек, никогда не жалуется, старается своими силами обойтись. Он родился и вырос в Морозково и никогда не просит помощи. Он мужественный человек, не хочет никого напрягать и обременять своими заботами. Наши жители считают, что людей которым трудно, нужно поддерживать в тяжелый период жизни. И это правильно. Мы всегда, чем можем, тем поможем. Ко Дню инвалида, 1 декабря, подарили продуктовый набор. Также у нас проходила областная акция “10 000 добрых дел”, в рамках этой акции 5 декабря Борису Шуплецову сделали новую постель. Оказалось, что состояние кровати и постельных принадлежностей ужасное. Передали ему два матраса, теплые одеяла, подушки. У кровати панцирная сетка пришла в негодность, Евгений Якимов пришел и заменил ееГалина Казанцева большая молодец, постоянно помогает, суетится. Борису тяжело, живет один, да еще проблемы с ногой - из дома практически не выходит. Галина разговаривала с медиком на эту тему, сейчас медпомощь ему оказывается. Медик к нему заходит, интересуется здоровьем. Он без помощи не оставлен, все хорошо. Наш глава Юрий Александрович (специалист 1 категории территориального отдела деревни Морозково Юрий Маркелов - прим. "Глобуса"), пообещал бесплатно привезти машину дров. Боря очень экономит дрова, пенсия небольшая, дома в верхней одежде ходит. Мы ему говорим: “Боря, топи, чтобы теплее было. Нечего мерзнуть”. 
Заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения города Серова Оксана Щепочкина отметила, что от помощи и социальных услуг Борис Шуплецов отказался, так как ему помогают соседи и другая помощь ему не нужна.
                                                                                                                                                                                          


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных