Серов
7 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

«Большинство россиян не доживут до пенсии...» В Серове прошел второй пикет против пенсионной реформы

Второй пикет против повышения пенсионного возраста прошел в Серове сегодня, 4 августа. Место встречи осталось прежним – площадь перед Управлением Пенсионного фонда России в городе Серове и Серовском районе. Пикет провели у стен Пенсионного фонда. Фото: Константин Бобылев "Глобус". Пикет провели у стен Пенсионного фонда. Фото: Константин Бобылев "Глобус". Этот пикет, как и проведенный неделей ранее, организовал общественный активист Сергей Гудзь. Сам он пришел на акцию с плакатом «Мы против повышения пенсионного возраста». Пришедших объединяло недовольство проведением пенсионной реформы. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Пришедших объединяло недовольство проведением пенсионной реформы. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". За порядком следили сотрудники правоохранительных органов. На протяжении всего пикета вместе с ними вахту несла представитель Управления культуры и молодежной политики. В самом начале акции рядом с правоохранителями можно было заметить заместителя главы администрации Серовского городского округа Михаила Кынкурогова – тоже следил за соблюдением порядка. Организатором пикета вновь выступил Сергей Гудзь. Фото: Константин Бобылев. "Глобус". Организатором пикета вновь выступил Сергей Гудзь. Фото: Константин Бобылев. "Глобус". В эту субботу на пикет собралось в разы больше горожан, нежели 28 июля. Были среди недовольных действиями правительства и молодые люди, к сожалению, активной молодежи было совсем немного. Один из ее представителей – Виктор Михайлов.
– Собрались на пикет против повышения пенсионного возраста. Средний возраст жителей страны и так маленький – большинство до пенсии то не доживет. Смысл поднимать? Половина России пенсии не дождется, – говорит Виктор. – Молодежь у нас так не активна, потому что думают, что все бесполезно. Если мало народа будет выходить, то и пользы будет немного. Надо больше людей на улицы выводить.
Виктор один из представителей молодого поколения на пикете. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Виктор Михайлов - один из представителей молодого поколения на пикете. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Пришедшие на пикет горожане интересовались у организатора акции, где можно оставить подпись против проведения пенсионной реформы. Вопрос сам собой отпал после того, как пришел представитель КПРФ Николай Пестов, который занимается сбором подписей. https://youtu.be/57mOBkTKSFk Среди пикетирующих были и молодые родители, на акцию они пришли вместе с детьми. Были среди пикетирующих и молодые родители. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Были среди пикетирующих и молодые родители. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Уже через полчаса, после начала акции, у стен Управления Пенсионного фонда собралось порядка 20 человек. Кто- приходил позже, кто-то уходил по своим делам.
– Я не согласен с проведением этой пенсионной реформы. Я считаю, что ее вообще не нужно проводить в таком виде, в каком ее проводят. В каком виде она допустима? Пенсии пенсионерам повышать надо, больше ничего не требуется, – говорит Андрей Кирьянов, инженерно-технический работник ООО «Энергоремонт». – У меня отец умер в 51 год, теща умерла в 41 год. А нам с женой на что рассчитывать? Я думаю, что большинство россиян просто не доживут до пенсии.
https://youtu.be/SCN14ULJgzU Алексей Есаулков второй месяц является безработным. Ему 53 года, работал на железной дороге, но попал под сокращение. Стаж работы только на железной дороге – 30 лет. Имеет два высших образования.
– При условии того, что на данный момент в службе занятости отсутствуют вакансии, мне быть безработным до 65 лет – еще 13 лет, – говорит Алексей Рудольфович. – Я не знаю как дальше жить в такой ситуации. На периферии нет работы ни для молодежи, ни для пожилых людей. Я понимаю, что проблемы с пенсионным фондом существуют и их надо как-то глобально решать, но не таким образом. Если действительно, таким образом правительство пытается найти деньги, а они есть, их просто разворовывают (система показывает, что их достаточно – по 8,5 миллиардов изымают...), то их можно найти другими путями при грамотном подходе. А данные акции проходят для того, чтобы мы могли выразить вотум недоверия Правительству Российской Федерации, в данном случае, команде Медведева. Возможно, этих людей нужно просто поменять и Владимир Владимирович (Путин – прим. ред.) над этим вопросом очень глубоко подумает. Если у него не хватает политической решимости, пускай это будет народоволеизъявление. Недовольство народных масс очень большое, в не зависимости от количества выходящих на улицы.
Проезжающие мимо автомобилисты одобрительно сигналили пикетирующим. «Вот бы так посигналили у администрации, больше толку было бы», – заметил кто-то. Пикет продлился до 12 часов. Это пикет собрал в разы больше народа, нежели проведенный неделей ранее. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Этот пикет собрал в разы больше народа, нежели проведенный неделей ранее. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных