Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Благотворители помогают врачам Серовской городской больницы бороться с пандемией. Недавно подарили оборудования на 100 тысяч

Благотворители помогают врачам Серовской городской больницы бороться с пандемией. Недавно подарили оборудования на 100 тысяч
Бактерицидные лампы, пульсоксиметры, бесконтактные и цифровые медицинские термометры передали в дар сотрудники подразделения АО «Транснефть-Сибири». Фото: Олег Романов, пресс-секретарь горбольницы

Инфекционные госпитали, развернутые в отделениях Серовской городской больницы, где проходят лечение пациенты с тяжелым и среднетяжелым течением COVID-19, получили в подарок медицинское оборудование почти на 100 тысяч рублей. Бактерицидные лампы, пульсоксиметры, бесконтактные и цифровые медицинские термометры передали в дар сотрудники подразделения АО «Транснефть-Сибири».

Об этом сообщил пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов
- Мы установили уже вторую кислородную станцию для бесперебойного обеспечения кислородом пациентов в ковидных госпиталях. Продолжает поступать и другое дорогостоящее оборудование. Благодаря поддержке регионального правительства нам удается достигать целевые показатели, заложенные в нацпроекте «Здравоохранение» и обновлять материально-техническую базу больницы. Регулярная помощь благотворителей также неоценима. Только так, всем миром, мы можем победить распространение новой коронавирусной инфекции, – рассказал Иван Болтасев, главный врач Серовской городской больницы.
Постоянная потребность в расходных материалах ощущается медицинскими организациями с первых дней пандемии COVID-19. Полученная медицинская техника направлена в отделения занятые ковидными госпиталями. Что позволит обновить старую, вышедшую из строя, а также заменить лампы с истекшим сроком службы в установках, обеспечивающих обеззараживание воздуха.

Это не первый случай, когда благотворители и бизнес-сообщество помогают свердловским больницам бороться с пандемией COVID-19. Совместными действиями реализуются цели, заложенные в областной программе «Общественное здоровье уральцев», по отражению угроз, подобных пандемии коронавируса. Так, например, Серовской городской больнице регулярно помогает со средствами индивидуальной защиты фонд святой Екатерины, серовские предприниматели передавали в дар кислородные концентраторы. Активно помогает благотворительный фонд защиты семьи и детства «Сотвори милость».
- Мы благодарны Тимофею Слепневу, начальнику филиала «Урайское УМН» АО «Транснефть-Сибири» за оказанную помощь. В год медицинского работника, объявленного по инициативе губернатора, помощь и поддержка благотворителей для отрасли особенно важна. Это подтверждение необходимости и ценности труда каждого врача, фельдшера, медсестры и санитара, - поблагодарила спонсоров Ирина Кандрашихина, главная медицинская сестра Серовской горбольницы.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных