Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Беременные обеспокоены, что в Серове не будет родильного отделения. Больница: "Планов по закрытию роддома нет"

Беременные обеспокоены, что в Серове не будет родильного отделения. Больница: "Планов по закрытию роддома нет"
Горожане переживают, что в будущем серовское акушерское отделение может не возобновить свою работу. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Руководитель местного отделения политической «Партии Роста» и общественник Сергей Мельник опубликовал на странице в социальной сети “ВКонтакте” пост, посвященный опасениям серовчанок за будущее роддома Серова. 

В публикации Сергей отразил опасения горожанок, которые написали политику. 
"Думаю, что наша общественность должна знать. Дело в том, что у меня подруга работала в нашем роддоме. Как все знают, он закрыт на карантин. (...) мало того, весь медперсонал расформировали, предложили (...) перейти в другие отделения (уволили), наш "О, Великий Болтасев" акушеркам сказал: "Если перейдете в другие больницы (кроме "Горки" и "ЖК"), то дорога обратно (...) в роддом будет закрыта". Но это еще не самое страшное! Многие будущие мамочки (так же, как и я), ждут открытия нашего роддома. К моему большому сожалению, открытия в этом году не состоится, наше "ДОБЛЕСТНОЕ" руководство роддома забыло пройти аккредитацию и нам теперь остается только роддом Краснотурьинска. Ладно, от Серова еще можно доехать, а деревни нашего округа? Им как быть? Ложиться заранее, дабы не родить в машине скорой помощи? Тогда представьте, какой будет конвейер в роддоме Краснотурьинска?! Это просто издевательство какое-то!" - цитируем часть поста.
"Вот еще бы вопрос решить с роддомом в Серове. А то над беременными издеваются как могут. Не знают, что придумать, какой предлог, чтобы отправить девушек либо в Краснотурьинск, либо в Екатеринбург. В основном, в Екатеринбург, ссылаясь на то, что Краснотурьинск может не принять человека. Каким образом только? Двери закроют перед носом и отправят рожать в Екатеринбург? Беспредел полный, доводят людей до истерики, а потом говорят: "У вас же давление высокое, вам только в Екатеринбурге помогут, вас спасут и вашего малыша", — написала Сергею Мельнику другая горожанка. 
Сергей отметил, что в последнее время ему приходит большое количество писем, в которых люди жалуются на местное здравоохранение. 
 - Выбрал два самых эмоциональных письма женщин, которые написали мне про роддом. Проблема есть. Ведь рожать приходится либо в Краснотурьинске, либо в Екатеринбурге. Людей это беспокоит. Про эту ситуацию я говорил, когда еще коронавирус только-только начался. Все эти катания беременных когда-нибудь приведут к трагедии, — высказывается Сергей Евгеньевич. 

Он считает, что Серовской городской больнице нужно усилить работу поликлиник.
- Я сам тяжеловато переболел коронавирусом. Меня никто не лечил. Периодически звонили домой и спрашивали: "Как дела? Есть или нет температура? Запахи чувствуете или нет?" Это разве лечение? Я это к тому, что тяжелобольные, возможно, потому попадают в ковидные отделения, потому что нет лечения на первом этапе. Вместо того, чтобы как-то усиливать медицинскую помощь в поликлинике, местное здравоохранение занимается переоборудованием отделений, предназначенных абсолютно для другого, — добавил Мельник.
Пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов опровергает информацию, касающегося акушерского отделения.
- В акушерском отделении развернут ковидный госпиталь. Когда отпадет необходимость в ковидном госпитале - зависит от пандемии коронавируса, степени вакцинации населения и коллективного иммунитета. Планов по закрытию роддома нет. За время работы ковидного госпиталя в акушерском отделении были спасены сотни жизней не только серовчан, но и жителей всего севера области, — прокомментировал Олег Александрович.
Напомним, 25 октября, машина Серовской станции скорой медицинской помощи направлялась в одну из больниц Екатеринбурга. Туда необходимо было доставить двух беременных женщин, инфицированных COVID-19. Под Невьянском машину скорой помощи занесло на скользкой трассе, “скоряк” вылетел в кювет и упал на бок.
После серовчанка Елена Фарвазутдинова, попавшая на "скорой" в ДТП, обратилась с заявлением в Серовскую городскую прокуратуру. Женщина попросила ведомство провести проверку действий руководства Серовской станции скорой медицинской помощи. 
О результатах проверки можно прочитать здесь

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных