Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Алексей Свиридов уехал из Серова и самоустранился от депутатской деятельности

Алексей Свиридов уехал из Серова и самоустранился от депутатской деятельности
Алексей Свиридов (в центре) не появлялся на последних заседаниях Думы Серова. Иллюстрация: Константин Бобылев, "Глобус"

Депутат Думы Серовского городского округа, бывший руководитель юридической службы Серовского гормолзавода Алексей Свиридов в 2019 году перестал посещать заседания представительного органа. При этом, народный избранник не вышел из действующего состава Думы.

В организационном отделе аппарата Думы не смогли пояснить причину отсутствия депутата Свиридова на заседаниях. Заместитель председателя Думы (и секретарь местного отделения партии "Единая Россия") Александр Якимов отмечал, что за Свиридовым по-прежнему закреплены полномочия депутата, несмотря на его формальное отсутствие на комиссиях и заседаниях представительного органа.
По информации источников "Глобуса", Алексей Свиридов уехал из Серова. Говорят, что после скандального увольнения с молокозавода, он не смог найти в Серове работу, которая бы его устроила.
На сайте частных объявлений AVITO размещена информация о продаже недостроенного коттеджа площадью 140 квадратных метров на улице Рабочей молодежи, 75. Продавец - частное лицо по имени Алексей. К профилю приложена фотография парламентария. 
563й4514.JPG

Объявление выложено на сайт 7 января. Сообщается, что земля под коттеджем вместе с недостроем находится в собственности продавца. Стоимость недвижимости - 1,5 миллиона рублей.
Алексей Свиридов говорит, что его отсутствие на заседаниях Думы и постоянных комиссий связано с переменой места жительства.
 - А куда вы переехали, если не секрет?
 - Это не важно, - сказал Алексей Владимирович.          
- Алексей Владимирович, вы сменили место жительства на постоянной основе? В Серове вы больше не проживаете, не работаете и не планируете?

- Абсолютно верно.
- По какой причине вы не написали соответствующее заявление в Думу и не уведомили своих коллег о том, что больше  не осуществляете полномочия депутата? 
- Я приму соответствующее решение.  
- Как насчет доверия, оказанного вам избирателями? Голосов, которые граждане отдали за вас при выборах в седьмой созыв Думы? Вы не думали, как к этому отнесутся избиратели и коллеги, учитывая, что вы являетесь членом партии "Единая Россия" и избирались в Думу от нее же?
- Мои коллеги вполне компетентны, чтобы и без меня исполнить обязанности, для которых они были избраны. Мои коллеги выполнят то, что прописано.     
По данным наших источников, Алексей Свиридов переехал в Москву. 
Свиридов избирался в седьмой созыв Думы от многомандатного избирательного округа № 4. Был выдвинут партией "Единая Россия". Является членом этой же партии. Соответствующая информация размещена на сайте Думы Серова. 
Пресс-служба регионального отделения "ЕР" прокомментировала ситуацию. По словам представителей партии, в настоящее время прорабатывается вопрос, чтобы парламентарий Свиридов написал соответствующее заявление и сложил полномочия. 4 избирательный округ, от которого избрался Свиридов, является пятимандатным и избиратели могут обратиться с проблемами и за помощью к четырем оставшимся депутатам. Мандат Алексея Свиридова, даже если уехавший из Серова депутат напишет заявление о сложении полномочий, останется вакантным до следующих календарных выборов.
- Дума имеет право провести довыборы, но это сопряжено с большими затратами и нужно будет отрабатывать всю процедуру. Четвертый округ полностью "закрывают" четыре человека, которые остаются. Все вопросы, которые сегодня задают жители, они адресовывают оставшимся четырем депутатам, - говорит Александр Якимов
Избиратели, вам будет не хватать депутата Алексея Свиридова?



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных