Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Депутат Алексей Свиридов перестал посещать заседания Думы Серова

Депутат Алексей Свиридов перестал посещать заседания Думы Серова
Алексей Свиридов (в центре кадра) на встрече с жителями дома №2 на улице Февральской революции. Фото: архив "Глобуса"

Депутат Думы Серова Алексей Свиридов перестал посещать мероприятия представительного органа.

Как сообщают источники "Глобуса", Свиридов не выходит на связь ни с представителями организационного отдела Думы, ни с заместителем председателя Александром Якимовым
Наши собеседники предполагают, что Алексей Владимирович мог найти новую работу - в Екатеринбурге или, например, Перми. При этом, парламентарий, как говорят, не писал на имя думского руководства каких-либо уведомлений, что будет вынужден отсутствовать на заседаниях, и просто "пропал"... 
Как сообщил Александр Якимов, за Алексеем Свиридовым остаются закрепленными полномочия парламентария. Если при прежней системе, когда депутаты избирались списком, народный избранник в связи с переменой места жительства мог передать свои полномочия следующему по списку, то при новой системе довыборов не произойдет. 
- На его округе работают еще 4 депутата, по этой причине организовываться довыборы не будут. Довыборы проходили бы в том случае, если бы он (Свиридов, - прим. "Глобус") один оставался представлять свой округ. В настоящее время он не посещает заседаний, со мной на связь не выходил, - прокомментировал неявку депутата Александр Николаевич. 

Алексей Свиридов руководил юридической службой Серовского гормолзавода, уволенным со скандалом. В рабочее время он зачем-то пытался вынести через проходную предприятия две коробки с документами, поставил их на турникет и, отодвигая охрану локтями, пытался выйти с проходной. Происходящее зафиксировали камеры видеонаблюдения. Подробнее об этом можно прочитать здесь.     
Также Алексей Владимирович отметился деятельной работой по сохранению дома №2 на улице Февральской революции, когда его жители оспаривали факт аварийности здания и обратились в суд. 
Связаться с Алексеем Свиридовым "Глобусу" не удалось. Готовы предоставить ему слово. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных