Серов
7 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Мэрию Серова оштрафовали за ненадлежащее содержание контейнерной площадки для мусорных баков

Мэрию Серова оштрафовали за ненадлежащее содержание контейнерной площадки для мусорных баков
Тополя у забора Веры Бригеман спилили, а администрацию - оштрафовали. Фото: Вера Бригеман, читатель "Глобуса"

Серовчанка Вера Бригеман продолжает противостояние с администрацией города, вызванное размещением площадки для мусорных контейнеров. Место под накопление отходов располагается прямо под забором дома Веры Бригеман и однажды это соседство привело к пожару. 

13 июня у дома Бригеман случился пожар. От искры замкнувшего трансформатора загорелась контейнерная площадка, потом пламя перекинулось на деревья. Огонь почти уничтожил забор и чудом не перекинулся на дом.
Вера Бригеман сообщила, что разросшиеся тополя у забора ее дома спилили примерно 2 недели назад. Деревья, по словам домовладелицы, были "высокие и проблемные". Рабочие пилили их на протяжении 7 часов. По окончанию работ все срезанные части деревьев вывезли.   
Также Бригеман обращалась в Серовский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора, чтобы оспорить место размещения площадки под накопление ТКО - у забора.
Местный отдел Роспотребнадзора провел проверку, по результатам которой оштрафовал местную мэрию на 10 тысяч рублей. Правда, не за неправильное размещение площадки под накопление ТКО, а за ее ненадлежащее содержание. Вера Бригеман получила от начальника местного отдела Роспотребнадзора Елены Серегиной

"Не обеспечено проведение уборки контейнерной площадки, на поверхности земли бытовой мусор, отсутствует навес над мусоросборниками. В связи с этим администрация Серовского городского округа привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 6.3 КоАП "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения". Наложен административный штраф в размере 10 тысяч рублей".     
Администрация Серовского городского округа не согласилась с наложенными на нее санкциями и обжаловала решение о привлечении к административной ответственности в Серовском районном суде. Дело рассматривалось судьей Юлией Шкаленко сегодня, 15 сентября. Как сообщила консультант суда Ксения Лушникова, решение Роспотребнадзора о привлечении к административной ответственности было оставлено без изменения.   
Вера Бригеман намерена продолжать вести спор с мэрией - до тех пор, признается женщина, пока контейнерная площадка не будет перенесена от ее забора. 
К теме, вероятно, вернемся. 
Иллюстрация в анонсе: Андрей Клеймёнов, архив "Глобуса"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных