Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Администрация Серова передала информацию о свалках в районе контейнерных площадок в Управление капитального строительства

Администрация Серова передала информацию о свалках в районе контейнерных площадок в Управление капитального строительства
15 октября контейнерная площадка возле дома №2 по улице Котовского выглядела так. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Власти Серова прокомментировали ситуацию, связанную с накоплением мусора возле контейнерных площадок, в частности, около дома №2 по улице Котовского.

Напомним, в редакцию обратился серовчанин Алексей Мосунов. Мужчина рассказал, что на контейнерной площадке в районе его дома с начала сентября растет свалка из веток, сухой листвы, ботвы, строительного мусора, мебели. 
Аналогичная ситуация сложилась на нескольких соседних площадках: у дома №36 по улице Степной, у дома №33 по улице Гражданской, на перекрестке улиц Седова и Матросова. 
В компании «Рифей», которая является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, сообщили, что они не занимаются вывозом веток и строительных отходов. Для вывоза веток и строительного мусора муниципалитет должен заключить договор с лицензированной компанией.

Пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова сообщила, что такой договор заключен.
«Вывоз крупногабаритного мусора на территории Серовского городского округа осуществляет ООО «ТКО-Сервис». Согласно пункту 13 СанПиН 2.1.3684-21, вывоз крупногабаритных отходов осуществляется по мере его накопления, но не реже 1 раза в 10 суток при температуре наружного воздуха плюс 4°C и ниже, а при температуре плюс 5°C и выше - не реже 1 раза в 7 суток", - отметила Дарья Олеговна.
Муниципальный контракт на выполнение работ по организации сбора и вывоза к месту размещения отходов, обнаруженных вне контейнерных площадок и не относящихся к твердым коммунальным отходам, заключен МКУ "УКС" от имени Серовского городского округа.
Дополнительно сообщаю, что информация о необходимости организации работ по ликвидации несанкционированного размещения отходов по указанным адресам направлена в МКУ "УКС"», - прокомментировала ситуацию Дарья Мохова.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных