Возле нового здания художественной школы Серова установили скульптуру художника и цветник-палитру

9:30 23 декабря 2019
Автор: Константин Бобылев

В конце минувшей недели на территории строящегося здания художественной школы и Центра детского творчества была установлена бронзовая скульптура художника. Ранее перед входом в Центр детского творчества установили мольберт-палитру.

Напомним, о решении властей установить арт-объект стало известно 21 ноября. На заседании местной Думы депутат Игорь Совчик засомневался в целесообразности траты средств – 1 808 тысяч рублей – на эти цели.
Это красивые арт-объекты. По тому проекту, который есть, площадь кажется пустой: газон, освещение и больше ничего. Привлекательных визуально малых архитектурных форм нет. Будут установлены две композиции: художник с мольбертом, а на самой площади перед ЦДТ будет установлена еще одна композиция, по назначению – цветник. Они разбавят пространство, будут точками, привлекательными для населения. У нас в Серове таких арт-объектов практически нет, за исключением последних – "I love Серов" на Преображенской площади. У библиотеки еще, – сказал тогда начальник Управления капитального строительства Андрей Рагозин.
Тогда депутаты проголосовали за установку новых объектов.
Все фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Полная версия