В Серове в День физкультурника пройдет турнир «Русский жим»

10:56 30 июля 2015
Автор: Виталий Рубцов
В Серове в День физкультурника пройдет лично-командный турнир городов Северного Урала по жиму штанги лежа «Русский жим».
– «Русский жим» в Серове проходит уже 4-й год подряд, – рассказал «Глобусу» Владимир Малюгин, руководитель спортклуба «Здоровье», заслуженный тренер России. – Участвуют у нас представители городов Северного Урала. Я не знаю, кто сможет приехать в этом году, потому что во многих городах тоже проводятся спортивные праздники к Дню физкультурника. Знаю, что должны приехать Лесной, Нижняя Тура, Сосьва, Гари. Может быть приедут представители из Карпинска, Североуральска, они тоже проводят свои соревнования. Если они успеют, то могут подъехать и к нам.
Как отметил Владимир Михайлович, серовчане традиционно в лидерах турнира:
– Три раза мы занимали первое место, в прошлом году проиграли. В этом году хотим выиграть первенство.
Жим лежа долгое время был всего лишь одним из направлений пауэрлифтинга, и лишь недавно он стал отдельным видом спорта. Фото: архив "Глобуса"
– Соревнования эти посвящены не только Дню города и Дню физкультурника, в этот день у нас еще одно радостное событие – День рождения клуба «Здоровье», ему исполняется 39 лет. Это практически один из старейших клубов России по культуризму, атлетизму, бодибилдингу, пауэрлифтингу – у нас много видов спорта. Клуб один, а занимаемся несколькими видами спорта. В следующем году - юбилей. Хотим провести предъюбилейные мероприятия и уже на следующий год отметить «на всю катушку». Наш клуб за годы своего существования воспитал троих чемпионов мира: Олеся Лафина (пауэрлифтинг), Вячеслав Мохов (бодибилдинг) и Илья Пастухов (армрестлинг), – рассказал Владимир Малюгин.
Турнир «Русский жим» состоится в субботу 8 августа на площади досугового центра «Родина». В случае неблагопприятных погодных условий, турнир будет перенесен под крышу досугового центра. Старт соревнований назначен на 14.00 часов.
– Приглашаем всех желающих прийти, поболеть за наших спортсменов. Дружите со спортом, любите спорт, занимайтесь спортом! – Владимир Михайлович приглашает всех горожан и гостей города посетить соревновани
Полная версия