Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Серове в День физкультурника пройдет турнир «Русский жим»

В Серове в День физкультурника пройдет лично-командный турнир городов Северного Урала по жиму штанги лежа «Русский жим».
– «Русский жим» в Серове проходит уже 4-й год подряд, – рассказал «Глобусу» Владимир Малюгин, руководитель спортклуба «Здоровье», заслуженный тренер России. – Участвуют у нас представители городов Северного Урала. Я не знаю, кто сможет приехать в этом году, потому что во многих городах тоже проводятся спортивные праздники к Дню физкультурника. Знаю, что должны приехать Лесной, Нижняя Тура, Сосьва, Гари. Может быть приедут представители из Карпинска, Североуральска, они тоже проводят свои соревнования. Если они успеют, то могут подъехать и к нам.
Как отметил Владимир Михайлович, серовчане традиционно в лидерах турнира:
– Три раза мы занимали первое место, в прошлом году проиграли. В этом году хотим выиграть первенство.
Жим лежа долгое время был всего лишь одним из направлений пауэрлифтинга, лишь недавно он стал отдельным видом спорта русским жимом. Фото Натальи Вотяковой Жим лежа долгое время был всего лишь одним из направлений пауэрлифтинга, и лишь недавно он стал отдельным видом спорта. Фото: архив "Глобуса"
– Соревнования эти посвящены не только Дню города и Дню физкультурника, в этот день у нас еще одно радостное событие – День рождения клуба «Здоровье», ему исполняется 39 лет. Это практически один из старейших клубов России по культуризму, атлетизму, бодибилдингу, пауэрлифтингу – у нас много видов спорта. Клуб один, а занимаемся несколькими видами спорта. В следующем году - юбилей. Хотим провести предъюбилейные мероприятия и уже на следующий год отметить «на всю катушку». Наш клуб за годы своего существования воспитал троих чемпионов мира: Олеся Лафина (пауэрлифтинг), Вячеслав Мохов (бодибилдинг) и Илья Пастухов (армрестлинг), – рассказал Владимир Малюгин.
Турнир «Русский жим» состоится в субботу 8 августа на площади досугового центра «Родина». В случае неблагопприятных погодных условий, турнир будет перенесен под крышу досугового центра. Старт соревнований назначен на 14.00 часов.
– Приглашаем всех желающих прийти, поболеть за наших спортсменов. Дружите со спортом, любите спорт, занимайтесь спортом! – Владимир Михайлович приглашает всех горожан и гостей города посетить соревновани
Положение Русский жим
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных