В рамках открытых лекций историки-краеведы трижды встретятся с серовчанами в ноябре. Как и ранее, встречи пройдут в основном здании Серовского исторического музея.
Напомним, в год празднования 130-летнего юбилея города в музее (улица Ленина, 136) проходит цикл публичных лекций. Об истории города и его становлении рассказывают заведующий историческим отделом Верхотурского государственного историко-архитектурного музея-заповедника
Игорь Фомичев и его коллега научный сотрудник музея
Алексей Борисов. Записи предыдущих лекций можно посмотреть на сайте serovglobus.ru.
Старший научный сотрудник музея
Елена Царегородцева уточнила, что в ноябре историки-краеведы планируют провести три лекции. Общение будет проходить по субботам.
-
16 ноября состоится лекция “Надеждинск в 1930-е годы. Переименование города”. Ее прочитает Игорь Алексеевич. 23 ноября Алексей Борисов выступит с темой “Цирк зажигает огни”. 30 ноября Игорь Фомичев расскажет о “Городе Надеждинске в годы первых пятилеток”, - рассказала Елена Игоревна.
Без изменений остается время начала лекций - 12 часов.