В ноябре историки-краеведы проведут для серовчан три публичные лекции

В ноябре историки-краеведы проведут для серовчан три публичные лекции
Три субботы подряд в Серовском историческом музее историки-краеведы будут проводить публичные лекции. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

В рамках открытых лекций историки-краеведы трижды встретятся с серовчанами в ноябре. Как и ранее, встречи пройдут в основном здании Серовского исторического музея. 

Напомним, в год празднования 130-летнего юбилея города в музее (улица Ленина, 136) проходит цикл публичных лекций. Об истории города и его становлении рассказывают заведующий историческим отделом Верхотурского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Игорь Фомичев и его коллега научный сотрудник музея Алексей Борисов. Записи предыдущих лекций можно посмотреть на сайте serovglobus.ru.

Старший научный сотрудник музея Елена Царегородцева уточнила, что в ноябре историки-краеведы планируют провести три лекции. Общение будет проходить по субботам.
- 16 ноября состоится лекция “Надеждинск в 1930-е годы. Переименование города”. Ее прочитает Игорь Алексеевич. 23 ноября Алексей Борисов выступит с темой “Цирк зажигает огни”. 30 ноября Игорь Фомичев расскажет о “Городе Надеждинске в годы первых пятилеток”, - рассказала Елена Игоревна.
Без изменений остается время начала лекций - 12 часов. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных