Серовский райсуд встал на сторону вдовы огнеборца, которую хотели выселить из ведомственного жилья

16:10 29 октября 2018
Автор: Виталий Рубцов
Серовский районный суд сегодня, 29 октября, закончил рассмотрение иска о выселении вдовы огнеборца из ведомственного жилья. Правосудие встало на сторону женщины.
Напомним, что семья Цыпушкиных  в 1982 году получила ведомственную квартиру. Владимир, глава семьи, в то время был командиром отряда местной пожарной части. Квартира - служебная. Расположена она прямо в здании пожарного депо, что по улице Победы, 15 (в то время улица называлась Вокзальной).
В 1982 году в квартиру въехала семья из четырех человек – Наталия, ее супруг Владимир и две дочки. Владимир Цыпушкин скончался в 2013 году.
Сейчас Наталия живет в квартире вместе со своей дочерью и тремя внуками. В 2018 году 6 отряд федеральной противопожарной службы, который является собственником помещения, подал в суд на Цыпушкиных с целью выселить их из квартиры. «Глобус» подробно рассказывал об этой истории.
Как сообщила «Глобусу» консультант Серовского районного суда Ксения Лушникова, сегодня федеральный судья Клавдия Сутягина вынесла решение – в исковых требованиях отказать.
Возможно, решение Серовского райсуда будет обжаловано. К теме вернемся. 
Полная версия