Серовская Сортировка вчера осталась без света. Деревянные опоры ЛЭП не выдержали воздействия ветра

4:40 24 июня 2015
Автор: Виталий Рубцов
Вчера вечером жители микрорайона Сортировка на протяжении 3-х часов были лишены электроснабжения. Точную причину "конца света" на Сортировке вчера "Глобусу" никто не смог озвучить. Люди были уверены лишь, что всему виной порывистый ветер. Возле Серовского кадетского корпуса автолюбители огибают упавшую ветвь тополя. Ветвей этих вдоль грунтовки в изобилии. Такая ситуация не только здесь. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус". Намедни внушительная часть города на 3 часа осталась без электроснабжения. Часть домов по улицам Карла Маркса, Каляева, проспекту Серова и некоторые другие были обесточены в результате аварийной ситуации.На протяжении всего проспекта Серова не работают светофоры, а на тротуарах и проезжей части лежат массивные обломанные ветви тополей. На улице Гагарина серьезно накренилась деревянная опора линий электропередач.
Одна из деревянных опор ЛЭП осталась стоять на "честном слове" . Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" - Женщина, где тут столб падает? - спрашиваю у прохожей. - А вот, прямо возле стадиона. Да вы езжайте дальше, на Землячку, там два столба уже висят прямо над дорогой, того и гляди упадут. Света нет уже 3 часа, не работают магазины и светофоры, - говорит местная жительница.
Нависающая над проезжей частью по улице Землячки опора. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Напротив котельной по Землячки два столба опасно накренены. Если ветер вновь наберет скорость, не исключено, что ветхие конструкции не потерпят крушение. Неподалеку от нее еще одна опора не выдержала порывов ветра, погода вносит свои коррективы. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Между тем, на одном из тротуаров по проспекту Серова местные дети играющие без присмотра взрослых устроили шалаш в упавших тополиных ветвях... Продолжаем следить за развитием ситуации.
Полная версия