Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовская Сортировка вчера осталась без света. Деревянные опоры ЛЭП не выдержали воздействия ветра

935
Вчера вечером жители микрорайона Сортировка на протяжении 3-х часов были лишены электроснабжения. Точную причину "конца света" на Сортировке вчера "Глобусу" никто не смог озвучить. Люди были уверены лишь, что всему виной порывистый ветер. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Возле Серовского кадетского корпуса автолюбители огибают упавшую ветвь тополя. Ветвей этих вдоль грунтовки в изобилии. Такая ситуация не только здесь. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус". Намедни внушительная часть города на 3 часа осталась без электроснабжения. Часть домов по улицам Карла Маркса, Каляева, проспекту Серова и некоторые другие были обесточены в результате аварийной ситуации.На протяжении всего проспекта Серова не работают светофоры, а на тротуарах и проезжей части лежат массивные обломанные ветви тополей. На улице Гагарина серьезно накренилась деревянная опора линий электропередач.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Одна из деревянных опор ЛЭП осталась стоять на "честном слове" . Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" - Женщина, где тут столб падает? - спрашиваю у прохожей. - А вот, прямо возле стадиона. Да вы езжайте дальше, на Землячку, там два столба уже висят прямо над дорогой, того и гляди упадут. Света нет уже 3 часа, не работают магазины и светофоры, - говорит местная жительница.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Нависающая над проезжей частью по улице Землячки опора. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Напротив котельной по Землячки два столба опасно накренены. Если ветер вновь наберет скорость, не исключено, что ветхие конструкции не потерпят крушение. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Неподалеку от нее еще одна опора не выдержала порывов ветра, погода вносит свои коррективы. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Между тем, на одном из тротуаров по проспекту Серова местные дети играющие без присмотра взрослых устроили шалаш в упавших тополиных ветвях... Продолжаем следить за развитием ситуации.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных