Копилка помощи на похороны Любы открыта в серовском торговом центре

12:49 21 марта 2015
Автор: Виталий Рубцов
Сегодня, 21 марта, в отделе "Постелька" магазина "Детский мир", что по улице Заславского, 29, открыт пункт благотворительного сбора средств на похороны серовчанки Любы Шастиной. Тело девочки было обнаружено полицейскими сегодня в первой половине дня в сетях установленных на реке Каква. Сбор средств был инициирован Ларисой Черниковой, близкой подругой мамы пропавшей девочки, прямо на торговом отделе местного торгового центра.
Это лицевая сторона ящика для пожертвований на похороны маленькой серовчанки. Организаторы акции надеются на то, что равнодушных людей не будет. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" - Пока нельзя сказать сколько средств собрано в копилке. Эти коробки не будут распечатаны, их направят матери сразу после того, как будет собрана хоть какая-то сумма. Я до сих пор нахожусь в шоке, утром тело ребенка было поднято из воды при мне. Маленькая девочка... Долго ждали, надеялись, что ребенок найдется живым. К этому моменту никто не был готов, денег на похороны у Ольги нет, мы стремимся помочь всем, чем можем. Я работаю здесь - в магазине, прямо на рабочем месте копилку и организовали. Час как я приехала с реки, пока ничего толком не успели сделать, но если есть желающие помочь в сборе средств и разместить копилки где то еще, я готова их подготовить и поставить. Все зависит от людей, будет желание помочь, будем очень признательны, - с трудом проговаривает Лариса.
Трудно установить, какая сумма сейчас находится в копилке, однако Лариса утверждает, что люди без конца подходят и спрашивают о сборе средств. Многие вносят скромную помощь на организацию похорон. Психологическое состояние мамы Любы на сегодняшний день крайне тяжелое
Полная версия