Артисты Серовского театра драмы стали лучшими на фестивале "Браво-2017"

14:00 31 мая 2018
Автор: Виталий Рубцов
 XXXVIII Свердловский областной конкурс театральных работ "Браво" проходил с 17 по 28 мая. Серовский театр драмы имени А.П.Чехова показал на сцене Нижнетагильского драматического театра спектакль "Сучилище", который был оценен по достоинству. После фестиваля "Браво", серовский театр отправился на фестиваль "Ново-Сибирский транзит". Фото предоставлено Раидой Стрункиной. В этом году на фестивале были представлены 18 спектаклей из 16 театров Свердловской области, впервые фестивальный показ можно было увидеть не только на сценах театров Екатеринбурга, но и Нижнего Тагила. 19 мая чеховцы представили на суд зрителей и жюри спектакль Петра Шерешевского "Сучилище" на сцене Нижнетагильского театра драмы имени Д.Н. Мамина-Сибиряка. Актеры серовского театра впервые получили три награды фестиваля "Браво". Фото предоставлено Раидой Стрункиной.
- В фестивале мы участвуем ежегодно, хотим показать себя и посмотреть на других актеров. Выступление в этом году для нас стало наиболее успешным - мы одержали победы в трех номинациях, - говорит руководитель литературно-драматургической части Серовского театра драмы Раида Стрункина.
Артисты серовского театра получили главный приз фестиваля за лучший драматический спектакль "Сучилище". Также в Серов отправились статуэтки за лучшую женскую и мужскую роли. награды получили Карина Пестова и Кирилл Имеров. Награда за лучший спектакль от "Областной газеты". Фото предоставлено Раидой Стрункиной. Кроме того спектакль "Сучилище" серовского театра был награжден "Областной газетой" дипломом и статуэткой как лучший спектакль фестиваля "Браво - 2017".  
Полная версия