Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Жители поселка Энергетиков планируют пожаловаться на грязную воду в Роспотребнадзор и идти в суд

Жители поселка Энергетиков планируют пожаловаться на грязную воду в Роспотребнадзор и идти в суд
По словам жителей поселка, грязная вода из кранов шла в сентябре, октябре и ноябре. Фото: предоставлено жителями поселка Энергетиков

3 декабря поселок Энергетиков посетил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Павел Мякишев. Павел Викторович, в частности, обсудил с жителями вопрос перерасчета платы за некачественную горячую воду.

По словам председателя Совета жителей поселка Энергетиков Елены Кулешовой, с 6 ноября был прекращен договор с компанией "Серовэнерго" на поставку тепла и горячей воды, а с 7 числа полномочия по поставке тепловой энергии и горячей воды в поселок перешли теплоснабжающей компании  «Вертикаль».
– Мы пообщались с Павлом Викторовичем, он как раз состоит в комитете ЖКХ ЗакСобрания. Он говорит, что несмотря на смену поставщика, нужно через суд требовать перерасчета платы у «Серовэнерго», – говорит Елена Викторовна. – В любом случае, надо написать заявление в Роспотребнадзор, чтобы санитарные врачи приехали и взяли пробы воды. Чтобы было основание для обращения в прокуратуру. Это коммерческие структуры и администрация здесь, в принципе, не при делах. Я сама живу в доме, где нет качественной воды. Я возьму еще пару адресов местных жителей и напишу заявление в Роспотребнадзор, чтобы они сделали пробы. А потому мы, уже с результатами проб, обратимся в прокуратуру.
Елена Викторовна отметила, что Павел Мякишев готов подключиться «к этому делу».
Напомним, что вопрос пересчета платы за некачественную горячую воду на прошлом заседании совета поднял житель поселка Энергетиков Борис Экономов

Вода, особенно в сентябре, очень грязная, с запахом. И за эту воду мы все заплатили в полном объеме. У меня была информация, что в соседнем Волчанске была такая же ситуация - из одной трубы идет вода на отопление и на горячую воду. Так с жителей плату за горячую воду не берут. Хотя бы за сентябрь... Эта справедливость должна восторжествовать по нашему поселку, –  на заседании совета выступил Борис Николаевич
Читатели страницы «Глобуса» в социальной сети «ВКонтакте», живущие в поселке Энергетиков, прислали видео с грязной водой. Ролик вызвал бурное обсуждение.
15 ноября жители поселка Энергетиков направили главе Серова Василию Сизикову открытое письмо, в котором попросили сделать перерасчет за некачественную воду. Письмо подписало около 50 человек.
К теме вернемся. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных