Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

"Выход есть". Серовчанину ответило Министерство энергетики и ЖКХ о поставках баллонного газа

"Выход есть". Серовчанину ответило Министерство энергетики и ЖКХ о поставках баллонного газа
Василий Пиняжин получил ответ из правительства Свердловской области по вопросу поставки сжиженного газа в баллонах. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
В воскресенье, 10 февраля, пенсионер Василий Пиняжин в своем почтовом ящике обнаружил письмо от Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области. В нем содержался ответ на его обращение по прекращению поставки сжиженного газа в баллонах.
Ранее "Глобус" уже рассказывал, что перед новогодними праздниками Василий Иванович написал письмо президенту Российской Федерации Владимиру Путину. В письме пенсионер рассказал о "новогоднем подарке" от "ГАЗЭКСа"и попросил разобраться в ситуации.
"Что касается многоквартирных домов, в жилых помещениях которых располагаются газобаллонные установки, в настоящее время Администрациям муниципальных образований рассматривается вопрос совместно с жильцами и управляющими компаниями об их обеспечении энергетической инфраструктурой с учетом: наличия техникой возможности подключения к сети газораспределения, наличия технической возможности подключения к электрическим сетям с обеспечением второй категории надежности, целесообразности размещения в местах общего пользования пристройки из негорючих материалов в целях размещения баллонных установок с устройством централизованной разводки.
Кроме этого, главам муниципальных образований рекомендовано проработать вопрос об источнике финансирования реализации того или иного мероприятия, направленного на надлежащее обеспечение многоквартирных домов энергетической инфраструктурой. Соответствующие предложения должны быть сформированы в течении I квартала текущего года.

Дополнительно необходимо отметить, что заинтересованными государственными органами Свердловской области прорабатывается вопрос о возможности компенсации затрат отдельным категориям граждан на приобретение газовых баллонов и затрат на устройство шкафа из негорючих материалов для организации нормативного хранения баллонов." - сказано в письме за подписью исполняющего обязанности министра Игоря Чикризова.
С этим письмом Василий Иванович пошел в администрацию Серовского городского округа.
- Изучив ответ, я понял что выход есть. У меня возникли вопросы, а как обстоят дела с этим в нашей администрации. Показал ответ и спросил, а какие из прописанных в ответе мер  будут приняты у нас? Оказывается, что в администрации услышали это впервые от меня. Интересно, когда и как будет решаться этот вопрос? Когда были холода, чтобы было тепло топили печь и на ней сразу же готовили. Газовым баллоном стараемся пользоваться как можно реже, экономим, - говорит Василий Иванович.
В администрации мужчине пообещали изучить предоставленный им документ и дать ответ.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных