Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Возле коллективных садов под Серовом заметили следы медведя

Возле коллективных садов под Серовом заметили следы медведя
Косолапые отпечатки на снегу заметили утром 30 октября. Фото: Анатолий Шадрин

Следы медведя заметили утром 30 октября в районе коллективных садов, расположенных между городом и поселком Энергетиков. Косолапые отпечатки отчетливо виднелись на свежевыпавшем снегу.

- Утром пошел на работу, в сторону автобусной остановки, около садов “Елочка”. По снегу шел самый первый. Не доходя 20 метров до остановки увидел следы медведя, размером с мою ногу, у меня 41 размер ноги, - рассказывает Анатолий Шадрин. - Следы вели от Крутого лога в сторону садов. Мало приятного, в саду люди живут.
Мужчина уточнил, что в МЧС он не звонил.
Инспектор Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области по Серовскому и Сосьвинскому городским округам Андрей Тренихин напомнил, как стоит себя вести в подобной ситуации.
- Информацию о том, что были замечены следы медведя, стоит незамедлительно передавать в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112, либо в Департамент по охране животного мира. Речь идет о безопасности людей. В данном случае животное вполне могло выйти в сады к людям в поисках пищи. Медведя может приманивать запах со свалок - выброшенные прокисшие, сгнившие овощи, остатки корнеплодов и другая пища, - отмечает охотинспектор.

Напомним, в прошлом году медведь дважды наведывался в коллективные сады. В первом случае он забрел в сады в районе бывшего поста ДПС. Также медведь оставил следы в садах Серовского механического завода №5. Они находятся на девятом километре автомобильной дороги Серов - Сосьва. В обоих случаях косолапый ломал кустарники, разорял грядки.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных