Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Власти Серова рассказали, как планируют привлекать в город врачей и учителей

Власти Серова рассказали, как планируют привлекать в город врачей и учителей
Власти Серова задумались над тем, как зазвать в город новых врачей. Фото: архив "Глобуса"

18 марта "Глобус" писал, что к решению проблемы недостатка медицинских кадров подключились органы местного самоуправления. Администрация Серова приняла решение разработать муниципальную программу, которая должна привлекать в город медицинские и педагогические кадры.

На заседании депутатской комиссии по социальной политике, которое прошло на минувшей неделе, выяснилось, что у программы пока нет названия. Нет у чиновников и понимания размера денежных затрат, которые потребуются на реализацию программы.
- Если мы говорим о муниципальной программе, тем более - комплексной, мы понимаем, что она должна быть подкреплена деньгами. В ином случае, это - план мероприятий. Если мы говорим про программу, то мы ее разработаем, но вопрос принятия под большим вопросом. Извините за каламбур. На это денег в бюджете у нас нет. Либо надо вносить корректировки. Документ, в котором будут прописаны цели и задачи, целевые показатели, мероприятия будет подготовлен, - отметил заместитель главы Серова Михаил Кынкурогов
Михаил Владимирович рекомендовал депутатам вернуться к вопросу в мае или июне нынешнего года. По мнению Михаила Владимировича, столько временипотребуется, чтобы свести все цифры.

Чиновник проговорил цели этой программы. Например, к 2020 году планируется привлечь для работы в Серове 5 врачей, 5 учителей определенных специальностей и направлений.
- На это необходимо, грубо говоря, 5 миллионов рублей. В 21 году - то же самое, в 22-м - то же самое. И так - до 25 года. Работу мы начали. Что должно быть на выходе - мы понимаем. Почему комплексная программа? Потому что там необходимо привлечение не только средств местного бюджета, но и областного, - заявил Кынкурогов
Председатель комиссии по соцполитике Ольга Чернецова спросила, поддержит ли нас область?Ответ был таким, что в настоящий момент этот вопрос министру здравоохранения не задавался. Было замечено, что "область готова поддержать все начинания, вопрос лишь за чей счет"...
Программа подразумевает не только выделение приезжим специалистам приличного жилья, но также стипендии на последних курсах обучения и некоторые другие вещи.
- Необходимо создать условия, при которых к нам поедут специалисты. И тут, к сожалению, не только жилье, - резюмировал Кынкурогов.     
К теме вернемся.                      

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных