Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Чтобы решить проблему медицинских кадров, в Серове готовят муниципальную программу

На заседании комиссии по ЖКХ, которое прошла на минувшей неделе, депутат Думы Серова Ильдус Шаймуратов поинтересовался укомплектованностью медицинскими кадрами в учреждениях здравоохранения.

Председатель комитета экономики Светлана Просапина пояснила, что "данная проблема решается силами Серовской городской больницы". Сегодня 52 студента обучаются по целевому назначению. 16 человек в нынешнем году поступило по целевому набору. Шестеро из них поступили на лечебно-профилактический факультет, четверо изучают педиатрию, остальные - постигают азы других сфер медицины. Больница принимает участие в различных ярмарках-вакансий, Информацию об имеющихся вакансиях отправляют в высшие учебные заведения - для возможного трудоустройства выпускников.
Светлана Просапина отметила, что решению проблемы недостатка медицинских кадров подключились власти. Было принято решение о разработке муниципальной программы, которая должна привлекать в Серов медицинские и педагогические кадры. Сейчас власти определяют объем средств, которые придется затратить на предоставление жилья, субсидий, подъемных средств. 

- Этот вопрос подошел к разработке, первое совещание в администрации уже состоялось, - отметила Светлана Валентиновна. 
Председатель комиссии Александр Орлов спросил, есть ли у администрации понимание, в какие сроки проблему недостатка медицинских кадров удастся решить? По данным статистики, смертность на территории растет. 
В горбольнице отмечают, что сегодня в учреждениях сферы здравоохранения не хватает примерно 170 человек. Те 52 студента, которые обучаются по целевому набору, проблему не решат.
- Нужно принимать экстраординарные меры. У нас необследованных полно. Не только у нас такая проблема, - заявил депутат Ильдус Шаймуратов
         
Иллюстрация в анонсе: Глобус
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных