Серов
1 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Власти Серова отреагировали на жалобы людей по поводу работы автобуса №15

Власти Серова отреагировали на жалобы людей по поводу работы автобуса №15
Власти Серова отчитались, что с перевозчиками была проведена работа. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Намедни жители поселка Новая Кола и села Филькино высказали недовольство работой рейсового маршрута №15. По словам людей, автобусы часто ломаются, пропускают рейсы и могут приехать в неурочное время. Публикация об этом на странице "Глобуса" в социальной сети “ВКонтакте” обрастала гневными комментариями.


Большинство высказываний сходилось к призыву сделать рейсы регулярными и добавить еще один автобус.
“Наведите уже порядок на рейсе. Сколько можно издеваться над людьми. Зима на подходе, это же какой-то ужас с рейсом творится”, - оставила комментарий Альбина Вьюшкина
Обсуждения работы автобуса продолжились под постом о плане работ, который каждое утро публикуется на странице главы Серовского городского округа Василия Сизикова “ВКонтакте”. 16 октября мэр в очередной раз озвучил, чем будут заниматься дорожные службы. Среди перечня работ - выравнивание автомобильной дороги села Филькино. Жители отдаленной местности в комментариях поинтересовались, когда будет налажена работа рейсового автобуса №15.

“Уважаемые чиновники! Вопрос о маршруте номер 15 назрел давно! Вы, как руководители, несете ответственность перед нами, как представители власти, мы вас выбрали, нам и слезы лить? Есть закон о перевозке пассажиров, на этом маршруте он забыт и втоптан в землю! У каждого человека есть точка кипения, так вот, все село Филькино давно выкипело! Страдают все! Если взрослый человек еще как-то понимает ситуацию, то ребенку достаточно сложно понять, почему взрослые дяди не желают ничего делать. Почему только официальные запросы выше вас заставляют каким-то волшебным способом находить решения? Если народ возмущен, повернитесь к нему лицом”,  - высказалась Вероника Соломеина.
Администрация Серовского городского округа прокомментировала сложившуюся ситуацию - тоже оставив комментарий под записью в соцсети:
“В рамках имеющихся полномочий, специалистами администрации проведена информационная работа с руководителем ООО “Серовское пассажирское автотранспортное предприятие”, осуществляющим перевозку пассажиров и багажа по маршруту №15 “Автовокзал - село Филькино” о необходимости соблюдения утвержденного расписания, а также о принятии мер для поддержания в исправном состоянии транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров по вышеуказанному маршруту".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных