Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Владелец старейшего телевидения Серова объявил о его продаже. "Канал-С" оценили в 16 миллионов рублей

Владелец старейшего телевидения Серова объявил о его продаже. "Канал-С" оценили в 16 миллионов рублей
"Канал С" выставлен на продажу за 16 миллионов рублей. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Владелец телекомпании "Канал-С" Александр Бочкарев объявил о ее продаже. Предприятие оценили в 16 миллионов рублей.  

Объявление о продаже размещено на странице сервиса "Авито". В карточке говорится о продаже действующей телекомпании вместе с лицензиями на вещание, лицензионным программным оборудованием и другим. Общество (ООО) продается целиком. После покупки, говорится в объявлении, приобретатель станет его учредителем. 
Предприниматель Александр Бочкарев подтвердил, что является инициатором продажи данного бизнеса на правах его собственника и учредителя. 
- У меня есть лицензия, у меня есть СМИ "Канал-С", оно принадлежит мне. Я продаю действующее средство массовой информации, два телеканала с лицензиями на вещание на территории Серовского городского округа. Также договоры, заключенные с телеканалами "360" и "Продвижение" это 13 часов собственного вещания в неделю. Еще продается лицензионное оборудование, программа "Форвард", которая осуществляет телевизионные врезки, и другое. Все это участвует в продаже. Договоры заключены, в том числе с кабельными сетями, вся деятельность лицензирована, - рассказал Александр Владимирович. 
Предприниматель отметил, что телевизионный бизнес, выставленный им на продажу, никак не связан с ООО "Серовское телевидение". Он уточнил, что имеющиеся лицензии не передаются и не продаются. Также он подчеркнул, что сам не имеет никакого отношения к юридическому лицу с таким названием. 
Александр Бочкарев сообщил, что 16 миллионов рублей для такого бизнеса на сегодняшний день "не являются огромной суммой". 
- Ресурс имеет охват аудитории в 105 000 телезрителей. Он очень раскручен, работоспособен, имеет свое имя - СМИ под названием "Канал-С" было зарегистрировано еще в том веке. Этот ресурс стоит данных денег, сумма адекватная, я уверен, что найдутся желающие на нем работать. О причинах продажи - я просто решил его продать, желание собственника, - прокомментировал предприниматель.
Напомним, что в 2019 году муниципалитет запланировал в бюджете деньги на покупку доли мажоритарного акционера в "Серовских теле-радио системах". Этим акционером был Серовский завод ферросплавов, а стоимость принадлежащего ему пакета акций была оценена в 3,2 миллиона рублей. После этого активы завода переходили муниципалитету. Подробнее об этом здесь.
Объявление о продаже было размещено на сайте "Авито" 24 января. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Передел рынка городского телевизионного вещания начался более года назад после увольнения медиаменеджера Анны Силенко с поста руководителя "Серовских теле-радио систем". В это акционерное общество входило главное пропагандистское СМИ муниципальной власти - "Канал-С". После увольнения экс-руководитель публично заявила о преследовании со стороны правоохранительных органов, а также о том, что местные руководители и чиновники стали отказывать ей в интервью. Ее супруг Александр Бочкарев, позже был уволен с должности, которую занимал в муниципальном учреждении. Супруги расценивали этот факт как попытку оказать на них дополнительное давление. С этой историей подробно можно ознакомиться здесь
Спустя длительное время, в течение которого длились служебные проверки и иные процессы, Анна Силенко смогла отсудить у акционерного общества 150 000 рублей. В эту сумму вошла задолженность по заработной плате и компенсация морального вреда. 
В октябре 2023 года Александр Бочкарев при поддержке Серовской городской прокуратуры добился восстановления в должности сотрудника детского сада №11. Изначально он работал заместителем заведующего по административно-хозяйственной части. В январе 2023 года мэрия Серова выпустила постановление о реорганизации детских учреждений в виде присоединения "Золотого ключика" к детскому саду №2 "Родничок". Слияние должно было произойти до 1 апреля 2023 года. Когда постановление было принято, гражданину Бочкареву трижды выдавались уведомления о сокращении его должности. Вместе с этим ему предлагались вакансии в детском саду "Родничок". Не желая остаться без работы, гражданин согласился занять должность рабочего по комплексному ремонту и обслуживанию зданий. Подробнее об этом здесь

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных