Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В серовском поселке вновь закроют баню?

В редакцию "Глобуса" обратилась жительница поселка Новая Кола Валентина Столбова. Ее и других жителей волнует вопрос о судьбе поселковой бани. "Баню опять закроют, говорят, что ее работа убыточна. Что нам делать?", - спрашивает Валентина Ефимовна. Баня Новая Кола. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Баня Новой Колы. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Напомним, что баня в поселке вновь открылась 10 февраля, практически за месяц до выборов президента. До этого баню закрыли 11 сентября прошлого года, и тогда история закрытия была связана с местными выборами.
- На днях ходила в баню, разговаривала с администратором и узнала, что баня наша - убыточна. И, возможно, ее закроют. Это снова станет для нас самой большой проблемой, - рассказывает Валентина Ефимовна. Надежда Базаева,администратор бани. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Надежда Базаева, администратор бани. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". У администратора бани трудовой договор заканчивается 31 мая и будет ли его арендатор перезаключать, она не в курсе. "Хоть люди и просили баню, но посещают ее намного меньше, чем раньше - до закрытия. За то время пока баня не работала, жители нашли себе другие бани и систематически ходят к родственникам. Если баню закроют, то я пойму Татьяну Александровну, ведь прибыль не перекрывает затраты, а администрация нас не субсидирует", - говорит Надежда Базаева, администратор бани.
Закроют баню или нет станет известно на следующей неделе. Чтобы уточнить ситуацию, будет направлен официальный запрос депутату Серовского городского округа Альберту Юсупову.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных