Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В Серове возобновились работы на долгострое по улице Короленко. Спустя почти 7 лет с начала стройки

В Серове возобновились работы на долгострое по улице Короленко. Спустя почти 7 лет с начала стройки
Согласно паспорту объекта, дом должны сдать до 30 ноября 2024 года. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В 2024 году возобновились работы на стройплощадке многоквартирного дома №44/46 по улице Короленко. Долгострой стоял на уровне возведения первого этажа на протяжении почти 7 лет.

После многолетнего простоя на стройплощадке появилась тяжелая техника, завезли стройматериалы - начались работы. На новом паспорте объекта говорится, что стройка возобновилась 12 февраля 2024 года. Закончить возведение дома планируют 30 ноября этого же года.
Работы ведет ООО «Уральский зерновик». Заказчик – КГКУ СО «Фонд жилищного строительства».
Чтобы узнать подробности о возобновлении стройки, редакция «Глобуса» направила запрос информации главе Серовского городского округа Василию Сизикову. Ответ пришел за подписью его первого заместителя Андрея Пикулева.
«Комитетом по архитектуре и градостроительству администрации Серовского городского округа выдано разрешение на строительство многоквартирного жилого дома (в осях А-Б), расположенного по адресу: Свердловская область, г. Серов, ул. Короленко, 44, 46. Разрешение на строительство выдано обществу с ограниченной ответственностью «Уральский зерновик», который использует данные земельные участки на праве аренды», – сообщил Андрей Юрьевич.
По информации мэрии, построена будет секция пятиэтажного дома. В доме будет 40 квартир: 36 однокомнатных, четыре двухкомнатных. Общая площадь квартир – 1463,9 квадратного метра.
Работы ведет ООО "Уральский зерновик". Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Напомним, строительство дома началось в 2017 году, в рамках региональной программы «Переселение граждан на территории Серовского городского округа из аварийного жилфонда в 2014-2017 годах». Контракт на участие в долевом строительстве 37 квартир Управление капитального строительства Серова заключило с ООО «СК «Партнер». Квартиры предназначались для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

Дом должны были сдать в эксплуатацию до 15 ноября 2017 года. Но этого не произошло. Построены были лишь фундамент и часть первого этажа дома.
За неоднократный срыв сроков сдачи дома с застройщика взыскали 889 610 рублей. В отношении застройщика была введена процедура банкротства.
В конце 2021 года стало известно, что землю под долгостроем отдали в аренду компании «Уральский зерновик» - до 2036 года. Тогда глава Серова Василий Сизиков отмечал, что организация не обращалась в администрацию за разрешением на строительство жилого дома.
Очередной раз судьбу долгостроя местные власти обсуждали в апреле 2022 года. Тогда на заседании думской комиссии по ЖКХ. Первый заместитель главы администрации Серова Андрей Пикулев отмечал, что компания, выкупившая долгострой, планировала получить под «продолжение стройки» бюджетные деньги. Этого не произошло.
В доме будет 40 квартир. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных