Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В Серове на отлов животных в 2022 году готовы потратить 1,8 миллиона рублей

В Серове на отлов животных в 2022 году готовы потратить 1,8 миллиона рублей
В конкурсных документах сказано, что информацию об отловленных животных подрядчик должен размещать в интернете. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Управление капитального строительства Серова объявило электронный аукцион на право заключения контракта на «оказание услуг по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Серовского городского округа». Объявление было размещено на сайте госзакупок 22 апреля.

Начальная (максимальная) цена контракта – 1 800 000 рублей. Средства выделены из областного бюджета. В обосновании цены сказано, что цена за единицу оказанных услуг составляет 4263,33. Если провести нехитрые математические вычисления, можно понять, что в 2022 году в Серове планируют отловить примерно 422 собаки. 
В цену входят: отлов животных, транспортировка, содержание (лечение, вакцинация, маркирование), стерилизация, прочие расходы на содержание, возврат животных на прежние места их обитания (касается животных, не проявляющих немотивированной агрессивности), а также стоимость аренды, оборудования и содержания зданий, строений, сооружений для размещения приютов для животных.
«Отлов животных осуществляется, в первую очередь, в отношении агрессивных и (или) испытывающих физические страдания животных, а также на территории объектов социально-культурного назначения, детских дошкольных учреждений, образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, городских парков и скверов, местах массового купания людей, спортивных сооружений, рынков», – отмечено в конкурсной документации.

При выполнении работ, в частности, запрещается: жестокое обращение с животными; производить отлов животных в присутствии детей (кроме случаев, когда животные представляют общественную опасность); снимать с привязи животных, временно оставленных у входов в общественные места и организации; ловить стерилизованных животных, уже имеющих бирки (кроме случаев, когда эти животные проявляют немотивированную агрессию).
Итоги аукциона будут подведены 5 мая. Победитель должен будет оказывать услуги с момента заключения контракта до 31 декабря 2022 года.
В феврале этого года в материале «С собаками работать не тяжело, тяжело - с людьми». Как работает служба отлова бездомных животных в Серове?» мы подробно рассказывали о работе службы по отлову безнадзорных животных – ООО «Стройтрест». 


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных