Серов
11 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

В Серове на контейнерной площадке по улице Набережная пруда разрастается свалка

В Серове на контейнерной площадке по улице Набережная пруда разрастается свалка
У баков с мусором складывают крупногабаритный мусор. Свалка по улице Набережная Пруда увеличивается с каждым днем. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

На контейнерную площадку, расположенную по улице Набережная пруда, серовчане привозят крупногабаритный мусор. Свалка увеличивается с каждым днем.

На контейнерную площадку выгружают старую мебель, остатки строительного материала, обрезанные ветки кустов и деревьев, части от автомобилей.
Прошлой осенью житель города с собственного участка вывез и выгрузил на эту площадку 15 машин мусора. Мужчина был твердо уверен, что территория контейнерной площадки предназначена для складирования такого мусора. По словам серовчанина, частнику привезти мусор на полигон невозможно. 
В ноябре прошлого года спецтехника “Серовавтодора” убрала весь мусор с контейнерной площадки. Было вывезено 10 машин грузоподъемностью в 20 тонн. 
С наступлением тепла свалка вновь начала наполняться отслужившей свое мебелью, ветками. На территорию контейнерной площадки вывозятся старые деревянные рамы со стеклами, шифер, строительный мусор. Утром 9 мая из "ГАЗели" двое мужчин выгружали привезенные ветки. Один из них был тем же самым человеком, который выгружал мусор на контейнерную площадку осенью. Мужчины попытались оправдать себя тем, что запрещено сжигать мусор на приусадебных участках. 
По словам горожанина, лучше он выгрузит это на контейнерную площадку, нежели в лесу.
Серовчанин вновь выгружает мусор на контейнерную площудку. Мужчина уверен, это гораздо лучше, чем он выбросил бы его в лесу. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Начальник группы по связям с общественностью ООО "Компания "Рифей" Мария Калинина отметила, что выгрузка негабаритного мусора на территории контейнерной площадки приравнивается к организации несанкционированной свалки:
- Прежде всего стоит понимать, что размещение отходов в непредназначенном для этого месте (место вокруг контейнеров не предназначено для складирования отходов) закон классифицирует как несанкционированную свалку. За ее организацию предусмотрено административное наказание - штраф. Для индивидуальных предпринимателей - до 50 тысяч, и до 250 тысяч для юридических лиц. Если вы стали очевидцем подобного нарушения, вы можете направить сигнал о происшествии в правоохранительные органы. Также региональный оператор напоминает, что при выборе компании-транспортировщика строительного мусора важно помнить, что ни один добросовестный возчик не откажется предоставить отчетные документы на захоронение отходов, поэтому лучшее средство борьбы с нарушителями – отказ от услуг таких организаций.
9 мая мужчины вновь разгружали "ГАЗель" с мусором на контейнерной площадке. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
Иллюстрация в анонсе: Анна Купринова, "Глобус"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных