Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Тренер по боксу Валерий Бикмулин уволился из Серовской ДЮСШ...

Тренер по боксу Валерий Бикмулин уволился из Серовской ДЮСШ...
Валерий Бикмулин тренировал ребят на протяжении 35 лет. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Тренер отделения бокса Серовской детско-юношеской спортивной школы Валерий Бикмулин уволился. Эту информацию «Глобусу» подтвердил сам Валерий Анатольевич.
Причиной, по словам тренера, послужил конфликт с новоиспеченным руководителем отделения бокса Серовской ДЮСШ Владимиром Овчинниковым.
Причина в том, что начались конфликты с Овчинниковым. Все взрослые люди, все понимают, зачем он был поставлен. Возникли претензии по работе. Овчинников вмешивался в тренировочный процесс, – коротко объяснил причины своего ухода Валерий Анатольевич.
Валерий Бикмулин прекратил работу в школе с 28 января.
Валерий Анатольевич тренировал ребят с 1984 года. Все эти годы отработал в Серове. Согласно данным сайта Серовской ДЮСШ, где он продолжает значиться в числе тренеров, имеет высшую квалификационную категорию, награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта».
Напомним, что конфликт между тренерами отделения бокса и руководством спортивной школы вылился в общественное обсуждение в конце 2018 года. В декабре родители воспитанников написали открытое письмо в адрес главы города Василия Сизикова, в котором среди прочих поднимали вопрос финансирования поездок ребят на соревнования. По мнению родителей, интересы ряда тренеров ущемляются директором ДЮСШ.
После новогодних праздников, 10 декабря, руководитель управления образования Александр Колганов, руководитель спорткомитета Александр Горбунов и директор ДЮСШ Андрей Роговой встретились с родителями, чтобы обсудить вопросы, поднятые в письме.

После этой встречи, 14 января, экс-глава администрации Серова Овчинников и был назначен на должность руководителя отделения бокса ДЮСШ.
Сейчас Серовская городская прокуратура проводит проверку в ДЮСШ. С заявлением  обратились тренеры.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных