Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

"Сустав у меня болтается". Серовчанка, которая мучается от болей после операции, прошла обследование в Екатеринбурге

"Сустав у меня болтается". Серовчанка, которая мучается от болей после операции, прошла обследование в Екатеринбурге
Светлана Самохина прошла обследование в областном военном госпитале, где ей сообщили, что во время операции сустав плохо закрепили. Фото: Мария Чекарова, архив "Глобуса"

Врачи военного госпиталя в Екатеринбурге обследовали серовчанку Светлану Самохину, которая после замены тазобедренного сустава не может полноценно передвигаться.

Как рассказала сама Светлана Михайловна, обследование она прошла 3 августа.
- Высококвалифицированные специалисты военного госпиталя тщательно меня осмотрели, провели все необходимые медицинские процедуры, чтобы понять из-за чего у меня боли. По итогу медики выяснили, что сустав у меня болтается, его тщательно не закрепили во время операции. Именно поэтому ощущаю, что сустав как будто блокируется, и во время движения мышцы каменеют, ощущается дикая боль, - объясняет Светлана Михайловна. - Также у меня взяли пункцию на обследование, чтобы проверить на воспалительные процессы и чувствительность к антибиотикам. Результаты будут готовы через две недели. Затем мне вновь ехать в военной госпиталь, примерно 18 августа. В этот день должны будут назначить повторную дату операции по замене сустава.
Параллельно женщина занимается оформлением группы инвалидности.
-  В этом направлении тоже сдвиги пошли. Занимаюсь оформлением группы. Сегодня, 4 августа, позвонили с МСЭК (медико-социальная экспертиза, - прим. “Глобус”) сообщили, что документы не правильно оформили и их отправили обратно в поликлинику. Жду звонка из поликлиники. Хочу, чтобы скорее этот вопрос решился, - отметила серовчанка.
Женщина подчеркнула, что она бы не справилась со всеми трудностями без поддержки неравнодушных людей.
- Очень благодарна людям, которые сейчас со мной рядом, которые поддерживают меня и не оставляют. Огромное спасибо моему начальнику Санану Гасанову, что не оставляет меня, помогает финансово, выделяет время, чтобы отвезти в больницу. Спасибо моим соседям - прекрасные люди, всегда придут на помощь. И девочки-медики из серовского травматологического отделения большие молодцы. Всем искреннее спасибо за то, что рядом, - говорит Светлана Михайловна.

Ранее мы подробно рассказывали историю Светланы Михайловны в материале: "Остается только умирать, а я не хочу". Серовчанка говорит, что медики не обращают внимание на сильные боли после замены сустава.
После того, как “Глобус” обратился за комментарием в Серовскую городскую больницу, Светлане Самохиной позвонили из поликлиники. 
- Меня попросили прийти 1 июня на прием к терапевту. Пообещали сделать рентген сустава. Буду настаивать, чтобы мне делали снимки во всех проекциях. На лучшее особо не надеюсь, но вдруг дело сдвинется с мертвой точки, - рассказывала “Глобусу” Светлана Михайловна. 
Женщина сходила на прием к терапевту, там у нее взяли все анализы и было принято решение организовать телемост с высококвалифицированными специалистами.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных