Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанке, которую мучают боли после замены сустава, пообещали консультацию с профессором из Екатеринбурга

Серовчанке, которую мучают боли после замены сустава, пообещали консультацию с профессором из Екатеринбурга
Светлана Самохина ждет, когда ей позвонят из поликлиники, чтобы пригласить на дистанционную консультацию со специалистом из Екатеринбурга. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

Серовчанка Светлана Самохина, которая после замены тазобедренного сустава не может полноценно передвигаться, сходила на прием в поликлинику №1, где у нее взяли анализы и пообещали организовать телемост с высококвалифицированным специалистом.

- 2 июня побывала у терапевта, у меня взяли все анализы. Все медики такие обходительные и вежливые, очень приятно, не то что раньше. Озвучить причину моих болей пока не могут. Лечение не изменили, так и оставили на обезболивающих. В ближайшее время мне должны позвонить из поликлиники и пригласить на дистанционную консультацию с профессором из Екатеринбурга. Жду звонка, - говорит Светлана Михайловна.
Напомним, 8 октября прошлого года Светлана Михайловна упала с такой силой, что не смогла самостоятельно встать. На машине скорой помощи ее доставили в приемное отделение больницы на Горке, что по улице Максима Горького, 73.
В понедельник, 10 октября, в палату к Светлане Михайловне пришел врач, выдал направление на анализы, после этого женщину прооперировали. 
- Сделали все быстро, тут нареканий никаких нет. Сдала анализы и тут же назначили остеосинтез, то есть полностью заменили тазобедренный сустав. Так как собирать из старого сустава было нечего. Сразу же поставили на ходунки, чтобы я начала ходить потихоньку. В принципе, все шло хорошо, - отмечала женщина. 

Потихоньку Светлана Владимировна начала ходить с тростью. Самостоятельно посещала травматологический кабинет в поликлинике №1 и могла без чьей-либо помощи сходить в магазин и аптеку.
- 10 февраля мне сделали контрольный снимок, все было хорошо. Могла никого не обременять и сходить купить продукты, лекарства. Позже почувствовала ухудшение, как будто что-то мне блокирует сустав, мышцы становятся каменными и вообще не могу в этот момент ходить, движения ограничены и дикая боль, которая отдает в пах и наружную поверхность бедра, - объясняла Светлана. 
Три с половиной месяца женщина неоднократно жаловалась на сильные боли серовским медикам, но кроме выписки рецептов на обезболивающие препараты другого лечения врачи Светлане Михайловне не предлагали. 
Посл того, как женщина обратилась в "Глобус", с ней связались медики Серовской городской больницы и пригласили к терапевту.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных