Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Студенты медицинского колледжа прекратили работу на посту на въезде в Серов

Студенты медицинского колледжа прекратили работу на посту на въезде в Серов
Студенты-медики и работники медколледжа вместе с медицинскими работниками и сотрудникам ДПС с 31 марта дежурили на трассе. Фото: Константин Бобылев "Глобус"

Студенты Серовского филиала Свердловского областного медицинского колледжа закончили дежурство на посту, который разместили на въезде в Серов.

Напомним, 31 марта на въезде в город со стороны Екатеринбурга, по решению оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Серовского городского округа новой коронавирусной инфекции, был выставлен пост. На посту сотрудники ДПС, медицинские работники и студенты медицинского колледжа измеряли температуру у всех людей, въезжающих в город, выдавали им информационные листовки, смотрели, есть ли у них симптомы заболевания.
- Работа на посту осуществлялась с момента открытия пропускной системы. Ее первоочередной целью было информирование населения о методах профилактики коронавирусной инфекции, - рассказала Валентина Хвостанцева, директор Серовского филиала медколледжа. -  Студенты делали термометрию, раздавали информационные буклеты и просто желали людям доброго здоровья. Работали студенты четвёртого курса – выпускники. По внешним признакам они определяли состояние пассажиров и водителей. Если видели какую-то симптоматику, рекомендовали обратиться к медицинским работникам. Работа была очень сложная. Студенты работали с 8 утра до 6 вечера. В среднем поток составлял тысячу автомобилей в день. Но за время работы не было ни одной жалобы. Все относились с пониманием. Для студентов-выпускников это большой, хороший опыт.

Последним днем работы студентов на въезде в город стал четверг, 9 апреля. За этот период медицинский колледж привлек к работе на посту более 100 человек – 80 студентов, 20 преподавателей и сотрудников медколледжа. 
Причина прекращения работы студентов на въезде в городе – экзамены. 
- Студенты вышли на промежуточную аттестацию. 10 апреля дистанционно, в режиме онлайн, студенты прошли экзамен по профессиональному модулю. Параллельно продолжается обучение, - отметила Валентина Павловна.
Студенты медицинского колледжа не прекращают работу по информированию жителей Серова и профилактике коронавирусной инфекции.
- 10 апреля наши студенты вышли на улицы, раздавали буклеты. Всего было роздано более 200 информационных буклетов. Мы работу не останавливаем. Думаю, это закономерно, что студенты медицинского колледжа сегодня ведут просветительскую работу рядом с медицинскими работниками, - говорит директор филиала медколледжа. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных