Серов
3 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы горячей воды в серовском поселке Энергетиков

Специалисты Серовского отдела Роспотребнадзора в понедельник, 23 декабря, взяли пробы горячей воды в поселке Энергетиков. Об этом сообщила председатель Совета жителей поселка Елена Кулешова.

«Глобус» ранее писал о неоднократных жалобах жителей поселка Энергетиков на качество горячей воды.
Заборы воды были произведены по трем адресам - в домах по улицам Мира, Попова и Ломоносова. 
- Из дома по улице Мира было обращение в Роспотребнадзор. А из домов по улице Попова и Ломоносова люди из-за грязной воды обращались в прокуратуру, - говорит Елена Кулешова.
Кроме того, пробы воды были взяты из сетей, расположенных на улице.
О результатах, полученных после исследования взятых проб, мы сообщим дополнительно. 
Но, оказывается, месяцем ранее неутешительное заключение по поводу горячей воды в поселке Энергетиков уже давал Центр гигиены и эпидемиологии.
В распоряжение редакции оказалось экспертное заключение по результатам лабораторных испытаний. Это заключение сделал Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в городе Серове, Серовском, Гаринском, Новолялинском и Верхотурском районах. Датирован документ 21 ноября 2019 года.
В заключении сказано, что в рамках производственного контроля по заявке ООО «Серовэнерго» были взяты образцы горячей воды. Воду взяли 18 ноября 2019 года в доме №17 по улице Попова. Специалисты сделали заключение, что горячая вода не соответствует требованиями санитарно-эпидемиологических правил и норм.

«Проба №12674 «Вода горячая» не соответствует требованиям п.3.4. СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» по показателю Железо (Fe, суммарно), п. 3.5. СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» по показателю Мутность (по каолину), СанПиН 2.1.4.2496-09 «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» по показателю Запах при 60°C», - сказано в документе.

Также Совет жителей поселка Энергетиков направил письмо в адрес депутата Думы Серовского городского округа Александру Орлову. В письме говорится еще об одной проблеме, связанной с водоснабжением поселка энергетиков – это наличие газов в воде, которое может привести к коррозии труб

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных