Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовская прокуратура отказалась от иска к Думе Сосьвы. Он касался лишения Телевного полномочий

Серовская прокуратура отказалась от иска к Думе Сосьвы. Он касался лишения Телевного полномочий
Владимир Телевной сложил с себя полномочия председателя комиссии Думы по бюджету. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

15 ноября судья Серовского районного суда Наталья Холоденко рассмотрела иск городской прокуратуры к Думе Сосьвинского городского округа и депутату Владимиру Телевному.

Иск касался досрочного лишения Телевного, который на освобожденной основе занимал пост председателя думской комиссии по экономике, депутатских полномочий. Как сообщила консультант суда Ксения Лушникова, гражданское дело было закрыто в связи с отказом истца от иска.
- В ситуации с досрочным снятием полномочий была поставлена точка. На заседании Думы, которое предшествовало рассмотрению иска, коллегами было принято решение, что мне необходимо покинуть пост председателя депутатской комиссии по экономике, бюджету, финансам, налогам и использованию природных ресурсов. Я остаюсь депутатам и продолжаю работать. А работы сейчас - очень много. Основное - реализация программы экологического развития. В поселке установили и продолжают устанавливать мусорные контейнеры и площадки. Налаживается работа в сфере вывоза мусора, - говорит Владимир Викторович.

Телевной отметил, что он больше не является депутатом на освобожденной основе. Кто будет работать освобожденным депутатом - пока неизвестно. По словам Владимира Викторовича, это должна решить Дума. Как сообщили в прокуратуре, Дума удовлетворила требования о наказании Телевного до судебного заседания, поэтому было принято решение об отказе от иска.
Напомним, что в октябре прошлого года прокуратура Серова направила в районный суд исковое заявление, которое касалось лишения Телевного депутатских полномочий. Председатель сосьвинской Думы Павел Пикалов говорил, что прокуратура проверяла сведения о доходах и имуществе, поданные депутатом Телевным. И нашла нарушения.
В результате проверки было выяснено, что народный избранник скрыл доход в размере около 5 000 рублей - от педагогической деятельности в первой школе. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных