Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Сосьвинский депутат отстоял мандат

Сосьвинский депутат отстоял мандат
Владимир Телевной успешно обжаловал решение Серовского районного суда. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Вчера, 29 мая, Свердловский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу депутата думы Сосьвинского городского округа Владимира Телевного. Народный избранник обжаловал решение Серовского районного суда о досрочном лишении полномочий.

- Результат рассмотрения апелляции Свердловским областным судом - положительный. Никаких полномочий с меня досрочно не сняли. Полномочия депутата у меня остались. Продолжаем работать для народа и на благо нашего поселка, - сказал Владимир Викторович.
Напомним, что в октябре прошлого года прокуратура Серова направила в районный суд исковое заявление, которое касалось лишения Телевного депутатских полномочий.
Председатель сосьвинской думы Павел Пикалов говорил, что прокуратура проверяла сведения о доходах и имуществе, поданные депутатом Телевным. И нашла нарушения. 
- Владимир Телевной является депутатом Думы и председателем комиссии по бюджету. В результате проверки было выяснено, что он скрыл доход в размере около 5 000 рублей - от педагогической деятельности в первой школе. Прокуратура уже вносила представление в Думу о лишении полномочий депутата, в удовлетворении представления было отказано. Депутаты пошли на конфликт с прокуратурой, чтобы не лишать его мандата. Мне это непонятно, я против конфликта с прокуратурой, - сообщал ранее Павел Евгеньевич.
10 декабря районный суд рассмотрел представление прокурора о досрочном прекращении полномочий народного избранника, удовлетворив представление. Владимир Телевной принял решение обжаловать решение.

Напомним, что история с лишением народного избранника депутатского мандата случилась в 2016 году в Серове. Дума лишила мандата Татьяну Шарафиеву, муж которой, сам депутат из Артемовского, отказался сдавать декларацию, мотивировав свое решение «сыростью» закона. Татьяна Андреевна оспаривала решение своих коллег в судебном порядке, но вернуть место в Думе ей не удалось.
Летом 2017 года представителя ЛДПР Рустама Сейтмагамбетова, депутата из Сосьвы, коллеги лишили мандата за формальное нарушение антикоррупционных требований. Из парламентских рядов Рустама Рафаиловича исключили за несвоевременно поданную декларацию о доходах.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных