Серов
$92,05
98,64
Присоединяйтесь к нам:

Серовская команда стала «самой народной» на чемпионате России по футболу 8х8. Еще до его начала

Чемпионат пройдет в Сочи с 2 по 7 ноября. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Серовская команда ФК «Комплит» стала самой популярной среди участников чемпионата России по футболу 8х8. Опрос проводила Ассоциация взрослого массового футбола России на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Ассоциация отмечает, что команду создали всего за две недели, за два дня она выиграла областной чемпионат. А на чемпионат России поедет «как самая народная команда».
«Мы еще не приехали, а уже с призами. Это очень приятно! Чувствуется колоссальная поддержка, ведь мы единственные, кто будет представлять Урал, Свердловскую область. Может быть, это и привело к победе в голосовании. Хочу сказать, мы на этом не остановимся. Мы в приятном предвкушении этого мероприятия, настрой только на победу», - Ассоциация цитирует представителя ФК «Комплит» Дмитрия Тырышкина.
За народное признание серовчанам подарят официальный мяч EURO – 2020.

Напомним, ФК «Комплит» стал победителем регионального этапа чемпионата страны, который проходил в Екатеринбурге 15 и 16 октября. Победа дала право команде принять участие в финале первенства по футболу 6х6, 7х7, 8х8, который пройдет в Сочи с 2 по 7 ноября на полях комплекса «Бархатные сезоны».
Как сообщает официальный сайт Российского футбольного союза, в финале примут участие 58 команд из 34 регионов страны. Всех участников разделят на группы. После группового этапа пройдет плей-офф.
Кстати, в сообщении РФС отмечается, что все матчи будут транслироваться в прямом эфире – на телеканале «Футбольный» и цифровых площадках платформы «Триколор».