Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанка, которой не выдали на руки медкарту, написала жалобу в прокуратуру

Серовчанка, которой не выдали на руки медкарту, написала жалобу в прокуратуру
Ольга Михеева написала заявление в Серовскую прокуратуру. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".

Серовчанка Ольга Михеева, которой в городской больнице отказались выдать на руки медицинскую карту, 25 октября обратилась с письменной жалобой в прокуратуру. Женщина попросила прокуроров провести проверку действий сотрудников горбольницы и в случае выявления нарушений принять меры реагирования. 

Напомним, Ольге Владимировне отказались выдать на руки медицинскую карту. По словам женщины, фельдшер кабинета экстренной помощи, к которой Ольга Михеева обратилась за медицинской выпиской, применила к ней физическую силу. 
- Я хотела пододвинуть карту к себе: "я только посмотреть хочу!". Фельдшер не давала мне карту. Спросила, зачем она мне нужна? Я объяснила, что нужно на операцию, проставить флюорографию. Взяла карту в руки, медик начала ее вырывать. Я прижала карту к груди и спросила: "Что вы делаете?". Встала со стула и попыталась посмотреть карту. Женщина подошла ко мне со спины и начала заламывать руки, ногой упершись мне в спину, чтобы я отпустила карту. Она на меня напала. Это просто жуть! Такие люди не должны работать в медицинских учреждениях, - рассказывала Ольга.

18 октября Михеева обратилась с заявлением в полицию и к главному врачу Серовской городской больницы Ивану Болтасеву.
- Когда подали заявление в полицию, нам сказали: "Езжайте домой, через час подъедет участковый". Но участковый появился только во вторник, 22 октября. Секретарь главного врача также обещала перезвонить в течение нескольких дней и сообщить о рассмотрении заявления. Но пока никто не перезвонил. Сегодня, 25 октября, мы позвонили сами. Нам сообщили, что заявление передано в поликлинику. Позвонили туда. В поликлинике мужчина объяснил, что заявление будет рассмотрено в течение 30 дней. Сегодня же обратилась с заявлением в прокуратуру, - рассказывает Ольга Владимировна.
К теме вернемся. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных