Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Серовчане засняли между Новой Колой и Филькино лисицу

Серовчане засняли между Новой Колой и Филькино лисицу
Видеоролик с лисицей был выложен на странице села Филькино "ВКонтакте". Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Вечером 15 апреля в социальной сети “ВКонтакте” на странице села Филькино появился видеоролик с лисицей.

Неизвестный снимал дикое животное, сидя в автомобиле. Лисица не обращала внимание на оператора, она что-то искала в высохшей траве, крутила головой по сторонам. Автор ролика подписал, что видео было сделано между Новой Колой и Филькино.
Животное спокойно занималась своими делами и не обращало внимания на оператора. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"
Инспектор Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области Андрей Тренихин отметил, что весной много лисиц на окраине населенных пунктов.
- Это в порядке вещей, они сейчас за мышами охотятся. Лисица к человеку навряд ли сможет подойти, потому что ей человек, как объект возможной подкормки, не интересен. Она сейчас сама хорошо добывает пищу. Снег сошел, хорошо слышатся запахи. У мышей идет расселение и лисицы этим пользуются, - сказал охотинспектор.

Андрей Валерьевич напомнил, что лисица это дикое животное и предупредил о мерах осторожности при встрече с лесной красавицей. 
- Если вдруг лисица подходит к человеку, скорее всего, она больна и человеку надо принять все меры, чтобы избежать контакта. О таком случае нужно сообщить ветеринарам и в Департамент по охране животного мира. Лисицы в это время года могут подцепить бешенство. Хотя на севере области таких случаев не было зафиксировано за последние 15 лет, но стоит проявлять осторожность, - подчеркнул Андрей Тренихин.
Напомним, люди часто сталкиваются с дикими животными в черте населенных пунктов. Летом 2023 года серовчанин повстречал лисицу и стаю лебедей. В сентябре прошлого года на серовское градообразующее предприятие выходила норка. Животное убегало от собак и искало защиты у людей. В октябре в Кошае была замечена енотовидная собака


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных