Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанин встретил на окраине города стаю лебедей и лисицу

Серовчанин встретил на окраине города стаю лебедей и лисицу
Стая из шести лебедей плавала на одном из озер возле Серова. Фото: Алексей Захаров

Утром пятницы, 2 июня, серовчанин Алексей Захаров повстречал лисицу. Несколько дней назад мужчина любовался стаей лебедей.

Алексей Захаров увлекается рыбалкой. Рыбачить мужчина предпочитает на реке Сосьва. Стаю из шести белоснежных лебедей мужчина заметил в конце мая. Мужчина не называет место, где видел птиц, так как переживает, что им могут навредить.
Серовчанин Алексей Захаров увлекается рыбалкой и природой. Фото предоставлено Алексеем Захаровым
- Лебедей видел раньше, дня четыре назад. Их 6 штук, здоровенные, - рассказывает Алексей Захаров.Лебедей видел вечером, часов в 9-10, был на рыбалке. Подошел поближе к воде, там уток много. Утки от шороха разлетаются, лебеди головы поднимают и отплывают к другому берегу. Сел. Они когда успокоились, в мою сторону поплыли. Был вечер, один "стоит", наблюдает - шею поднял, остальные голову под крыло спрятали - спать легли. На следующее утро ездил, был на другом озере, там один лебедь был, остальные улетели, видимо. Не стал сообщать, побоялся, что их могут напугать. 
Лисицу мужчина заметил утром 2 июня. 

Лису увидел сегодня утром в районе плотины ГРЭС, где был паром, - поясняет мужчина. - Лиса худая. На вид, вроде, здоровая. Но они же переносчики болезней. Она побежала сначала в район плотины, я ее снял, говорю ей: "Давай, домой беги". Она спокойно бежала, могла к себе подпустить. Это не первый случай, когда к серовчанам выходят лисицы. Зимой серовчане заметили животное на одном из заводов города. Как себя стоит вести при встречей с лисицами ранее рассказывал Андрей Тренихин, инспектор Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области по Серовскому и Сосьвинскому городским округам.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных