Серов
15 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

"Рифей" заявляет, что мусор с контейнерных площадок в Андриановичах должен убирать подрядчик, нанятый местной властью

1891
"Рифей" заявляет, что мусор с контейнерных площадок в Андриановичах должен убирать подрядчик, нанятый местной властью
В качестве примера - контейнерная площадка по улице Школьной. Фото: Надежда Юрик

На прошлой неделе "Глобус" писал, что жители Андриановичей спрашивают, кто должен наводить порядок у мусорных баков в поселках? 

По словам жителей села, после выгрузки отходы остаются лежать на земле у контейнерной площадки. Порядок сельчане наводят сами.
Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами - компания "Рифей" - сообщил, что уборкой территории контейнерных площадок должны заниматься органы местного самоуправления.
Начальник Управления капитального строительства Серова Андрей Рагозин сказал, что этим должен заниматься региональный оператор по обращению с ТКО: "Выпавший мусор собирает оператор при погрузке".
После публикации новости пресс-служба "Рифея" обратила внимание на условия контракта на содержание контейнерных площадок. В техническом задании указаны обязанности подрядчика.

«Уборка мусора вокруг контейнеров, сбор разлетевшегося мусора вокруг и близ прилегающих территорий контейнерных площадок (в радиусе до 15 м) и погрузка его в контейнер, подметание (апрель-ноябрь). Уборка снега на территории контейнерной площадки в зимний период (январь, февраль, март, декабрь), с целью обеспечения беспрепятственного подъезда к контейнерной площадке специализированной техники, осуществляющей вывоз ТКО (КГО). Контейнерные площадки после погрузки ТКО (КГО) в мусоровоз в случае их загрязнения при погрузке должны быть очищены от отходов. Периодичность уборки мусора на контейнерных площадках должна осуществляться не менее 7 раз в месяц», - указано в документе.
Ответ начальника УКСа Андрея Рагозина удивил регионального оператора. 
- Подбор отходов при погрузке не отменят ответственности собственника земельного участка за содержание мест накопления. У администрации Серовского городского округа есть подрядчик, который выиграл торги и осуществляет уборку площадок, внесенных в муниципальный реестр. Причиной повсеместного замусоривания мест накопления в населенном пункте Андриановичи является то, что администрация не вносит их в реестр, поэтому компания, которая обслуживает площадки, формально не несет ответственности за их санитарное состояние, - отметили в "Рифее". 
Сейчас "Глобус" готовит ряд запросов. К теме вернемся. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных