Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Определился подрядчик, который будет прибираться на контейнерных площадках в частном секторе Серова и поселках

Определился подрядчик, который будет прибираться на контейнерных площадках в частном секторе Серова и поселках
Наведением порядка на контейнерных площадках в частном секторе Серова и в поселках займется ИП Ворожбитова. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Управление капитального строительства Серовского городского округа провело торги на право заключения контракта на содержание контейнерных площадок. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Электронный аукцион был объявлен 29 декабря 2021 года. Начальная (максимальная) цена контракта была определена в размере 4 698 215 рублей. Средства выделены из бюджета Серовского городского округа.
Согласно конкурсной документации, подрядчик должен будет заниматься содержанием контейнерных площадок и прилегающей территории. Под этим подразумевается комплекс работ:
«Уборка мусора вокруг контейнеров, сбор разлетевшегося мусора вокруг и близ прилегающих территорий контейнерных площадок (в радиусе до 15 м) и погрузка его в контейнер, подметание (апрель-ноябрь). Уборка снега на территории контейнерной площадки в зимний период (январь, февраль, март, декабрь), с целью обеспечения беспрепятственного подъезда к контейнерной площадке специализированной техники, осуществляющей вывоз ТКО (КГО). Контейнерные площадки после погрузки ТКО (КГО) в мусоровоз в случае их загрязнения при погрузке должны быть очищены от отходов. Периодичность уборки мусора на контейнерных площадках должна осуществляться не менее 7 раз в месяц», – сказано в техническом задании.
К техническому заданию приложен список из 244 контейнерных площадок, расположенных в северной части города, поселках Металлургов, Лесозавод, Медянкино, Новая Кола, Красноглинный, Еловый Падун, Новое Сотрино, Поспелкова, Семенова, Морозково, Первомайский, Вагранская, Еловка Новая, Ключевой, Подгарничный, Кордон, Завокзальный (Горпарк), селе Филькино, в микрорайонах 2-я Молочная, 1-я Овощная, на Правом и Левом берегах реки Каквы. В их число входят 10 контейнерных площадок, построенных на территории Серова в 2021 году. 

Аукцион состоялся 11 января 2022 года.
Согласно протоколу подведения итогов, датированному 13 января, в аукционе приняли участие Ворожбитова Светлана Юрьевна (предложила выполнить работы за 1 713 596,90 рубля), Шадрин Вячеслав Михайлович (1 737 087,98 рубля), Шайхиев Ильгис Илфарович (3 404 954,66 рубля), ООО «ВИАН» (4 510 286,36 рубля).
Победителем была признана Светлана Ворожбитова. Победитель должен будет выполнять услуги по контракту с момента его заключения и до 31 декабря 2022 года.

В 2021 году работы по содержанию площадок в частном секторе выполнял индивидуальный предприниматель Вячеслав Шадрин.
Имя индивидуального предпринимателя Ворожбитовой ранее звучало в связи с вопросом уборки мусора из урн, установленных на автобусных остановках. Летом 2021 года читатели сообщили о скоплении мусора на остановке "Улица Розы Люксембург", что на улице Карла Маркса. В это время улица Карла Маркса была перекрыта из-за ремонта сетей водоснабжения. Тогда пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова сообщала, что "ручной уборкой территории" занимается ИП Ворожбитова С.Ю.
По данным сайта госзакупок, между Управлением капитального строительства и Светланой Ворожбитовой в феврале 2021 года был заключен контракт на «ручную уборку общественных территорий и зон отдыха». Срок действия контракта – до 31 декабря 2023 года. Цена контракта составила – 13 690 164 рубля 61 копейку. Средства выделены из муниципального бюджета.
К контракту были приложены списки территорий и автобусных остановок, за чистоту которых отвечает ИП. Изначально в списках было 16 территорий и 162 автобусные остановки. Но в декабре 2021 года было заключено дополнительное соглашение. Количество территорий увеличилось до 22, количество остановок – до 180. А цена контракта осталась прежней. 

По данным информационно-аналитической системы «Seldon.Basis», ИП Ворожбитова Светлана Юрьевна зарегистрирована в Екатеринбурге в 2018 году. Ранее заключала контракты на поставку бумаги для офисной техники, досок, кондитерских изделий, сладких новогодних подарков. Оказывала услуги по расчету категорий помещений по пожарной безопасности, по инженерно-техническому проектированию зданий. Занималась работами по восстановлению ограждений. А в 2020 году занималась содержанием историко-географического знака «Европа – Азия», расположенного на территории городского округа Первоуральск.
Контракты заключались с учреждениями, расположенными в Свердловской, Владимирской, Сахалинской, Челябинской, Курганской областях, республиках Саха (Якутия), Крым, Башкортостан, Ямало-Ненецком автономном округе, Москве.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных