Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

"Прошу вас предотвратить это безумие". Серовчанин обратился в прокуратуру, чтобы не допустить продажи мусоровозов и контейнеров

"Прошу вас предотвратить это безумие". Серовчанин обратился в прокуратуру, чтобы не допустить продажи мусоровозов и контейнеров
Пенсионер Николай Рагозин обратился к Серовскому городскому прокурору Алексею Рубану. Фото: архив "Глобуса"

Серовчанин Николай Рагозин написал обращение на имя Серовского городского прокурора Алексея Рубана. Пенсионер просит прокуратуру обратить внимание на резонансную сделку по продаже муниципального имущества, которое "Серовавтодор" использовал для вывоза мусора. 

Копия обращения есть в распоряжении редакции "Глобуса".
"28 мая 2019 года депутаты Серовской городской Думы, не понимая, очевидно, важности для города и жителей наличия у "Серовавтодора" оборудования и строений, применяющихся при выполнении уставных задач, для обеспечения работой персонала предприятия, приняли решение о продаже части имущества "Серовавтодора", - Николай Рагозин подозревает, что решение депутатами, возможно, принималось при давлении неназванных чиновников администрации.
Пенсионер считает, что руководство Серова "очень желает спихнуть с себя ответственность за чистоту города". 
"В соответствии с пунктом 3.4 договора №119-ФЛ от 25.01.2018 г. МП "Серовавтодор", согласно п. 1.1. данного договора, обязуется оказывать мне услуги по транспортировке и захоронению твердых коммунальных отходов. Письменное уведомление о прекращении действия настоящего договора я не получал. Договор считается пролонгированным на 2019 год. До 01.01.2019 года услуги МП "Серовавтодор" меня устраивали, как и других жителей города. Чиновники нас не спросили, согласны ли мы, чтобы они продали наше имущество.
В соседних поселках позакрывали все свалки. ТБО отовсюду везут на серовскую свалку. При таких обстоятельствах нужно в Серове развивать полный цикл переработки, создавать концессию на базе МП "Серовавтодор", привлекая в нее физических и юридических лиц. Приобретать и устанавливать МПЗ, создавать рабочие места за счет переработки мусора.
(...) Прошу вас предотвратить это безумие. Принять меры прокурорского реагирования", - пишет прокурору Николай Андреевич.
Напомним, что на заседании Думы, которое состоялось 28 мая, было принято решение реализовать часть имущества, которое имеет отношение к вывозу мусора.

– Проектом решения думы предлагается включить (в прогнозный план приватизации) три объекта недвижимого имущества (общей площадью 1 109,6 квадратных метров) и соответствующий земельный участок, транспортные средства в количестве 20 единиц и 1369 контейнеров. Данное имущество расположено по адресу: ул. Северная, 62-а, строения 2 и 3. 20 автомобилей, – это мусоровозы, – выступила перед депутатами начальник отдела по распоряжению муниципальным имуществом Комитета по управлению муниципальным имуществом Серова Елена Тренихина.
Уже через два дня после заседания Думы, 30 мая, на официальном сайте для проведения торгов (www.torgi.gov.ru) было размещено объявление о продаже имущества.
Цены некоторых лотов вызывают удивление.
Несколько дней назад глава Серовского городского округа Василий Сизиков ответил на редакционный запрос «Глобуса», который касался стоимости муниципального имущества, которое город собирается продать.
В ответе Василий Сизиков ссылается на федеральный закон «О государственной кадастровой оценке».
«Кадастровая стоимость земельных участков и отдельных объектов недвижимого имущества устанавливается для целей налогообложения и в иных предусмотренных федеральными законами случаях: для расчета арендной платы за землю; для расчета налога на имущество юридических лиц; для расчета налога на имущество физических лиц; для расчета земельного налога; в целях проведения государственной кадастровой оценки. Ни для каких иных целей применение кадастровой стоимости законодательством РФ не предусмотрено», – пишет Василий Витальевич.
К теме вернемся. 




Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных