Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Прокуратура проверит снежный полигон "Серовавтодора"

Серовская городская прокуратура проведет проверку по вопросу содержания и использования "снежного полигона" "Серовавтодором".

Об этом редакции сообщила сегодня помощник прокурора Оксана Инютина.  
Площадка, куда вывозят снег, располагается в районе заброшенного ремонтно-механического цеха СЗФ. После таяния снега площади сплошь были покрыты реагентом. Почву покрывает слой "черной субстанции", перемешанной с пылью. 
Напомним, серовчанин Александр Кулаков сделал видеоролик про так называемый "снежный полигон", куда муниципальное предприятие "Серовавтодор", по словам мужчины, вывозит снег с городских улиц. 
За сезон "Серовавтодор" вывозит на  полигон" десятки тысяч кубов снега. Нередко вместе со снегом туда везут бытовой мусор, который захватывает техника при уборке дорог, реагенты и твердые фракции, которые используются в качестве противогололедных материалов.
Александр предполагал, что содержимое полигона питает несколько близлежащих родников.

- Я живу на Металлурге. На работу зимой и летом добираюсь по дороге, которая проходит рядом с полигоном. Зимой каждый день там выгружались машины. Неоднократно задавался вопросом о том, что место это не совсем подходящее для вывоза снега. Думаю, что там не только снег - 50 на 50 с реагентами. Всплыл вопрос, куда же это все по весне девается? Ведь хорошего от этого точно нечего ждать. Это все попадает в грунтовые воды. Такая минерализация им не на пользу. Вся эта масса может попадать в родники. И как после этого детям приводить примеры того, что природу нужно беречь и относится к ней с любовью? - спрашивал Александр Кулаков.  
Директор “Серовавтодора” Роман Клименков пообещал дать комментарий позже, но пока не отвечает на звонки журналистов. Готовы предоставить ему слово.
“Глобус” обратился в прокуратуру, попросив ведомство провести проверку. 
Иллюстрация в анонсе: Глобус
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных