Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Читатель показал, что "снежный полигон" "Серовавтодора" превратился в горы грязи

Серовчанин Александр Кулаков осмотрел состояние так называемого "снежного полигона", куда представители муниципального предприятия "Серовавтодор", по словам Александра, вывозят снег с городских улиц.

После уборки осадков с проезжих частей и тротуаров, загруженные самосвалы движутся в сторону ферросплавного завода, к одному из недостроенных цехов. Снег на полигоне практически растаял, а корка из грязи, пыли и дорожных реагентов покрыла почву и растительность. Горожанин обеспокоен не столько неприглядным видом окружающего пространства, сколько возможным уроном окружающей среде.
Александр предполагает, что содержимое полигона питает несколько родников на территории города.
За сезон "Серовавтодор" вывозит на "снежный полигон" десятки тысяч кубов снега. Нередко вместе со снегом туда вывозят бытовой мусор, который захватывает техника при уборке дорог, реагенты и твердые фракции, которые используются в качестве противогололедных материалов.
Александр прокомментировал увиденное следующим образом. 

- Я сам проживаю на Металлурге. На работу зимой и летом добираюсь по дороге, которая как раз проходит рядом с этим полигоном. Зимой каждый день там выгружались машины. Неоднократно задавался вопросом о том, что место это не совсем подходящее для вывоза снега. Думаю, что там не только снег - 50 на 50 с реагентами. Всплыл вопрос, куда же это все по весне девается? Ведь хорошего от этого точно нечего ждать. Это все попадает в грунтовые воды. Такая минерализация им не на пользу. Вся эта масса может попадать в родники. И как после этого детям приводить примеры того, что природу нужно беречь и относится к ней с любовью? - задается вопросом Александр Кулаков.  
Газета "Глобус" скоро вернется к теме. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных