Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Прокуратура подала иск к мэрии Серова. А при чем тут Гребенев?..

Прокуратура подала иск к мэрии Серова. А при чем тут Гребенев?..
Под Александром Гребенёвым закачалось кресло? Фото: архив "Глобуса"

На официальном сайте Серовского районного суда размещена информация о деле, рассматриваемом судьей Юлией Бровиной. Истцом значится Серовский городской прокурор, ответчиком - администрация СГО, третьим лицом - Александр Николаевич Гребенев.  

По информации "Глобуса", это - Александр Гребенев, председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом. 
Как сообщила консультант Серовского районного суда Ксения Лушникова, иск касается процедуры включения в кадровый резерв муниципальной службы и последующего назначения на должность председателя КУМИ Александра Гребенева. В иске прокуратура отмечает, что включение Александра Николаевича в резерв и последующее его назначение на должность могло противоречить требованиям законодательства. 
Отметим, что сейчас Александр Гребенев не только возглавляет КУМИ, но и является одним из заместителей мэра Серова Василия Сизикова.  
Напомним, что на заседании Думы Серова, которое прошло 26 марта, рассматривался вопрос об имеющимся кадровом резерве. Документ, касающийся формирования кадрового резерва, был изготовлен в новой редакции. Председатель комиссии по местному самоуправлению Ольга Гребенева отметила, что положение 2007 года уже морально устарело, "изменилась жизнь и подходы".

После доклада начальника отдела муниципальной службы, кадров и наград Татьяны Козенко случилось обсуждение, которое привело его участников к юридической коллизии. В резерв соискатели могут попасть по результатам конкурса, а также по предложению должностных лиц органов местного самоуправления, руководителей организаций и предприятий всех форм собственности. При наличии соответствующего опыта. То есть, кадровый резерв формируется на основании конкурса, либо по предложению руководителей. Но тогда работник, который работает на индивидуального предпринимателя, а также самозанятые и безработные не могут быть включены в кадровый резерв. В документе о них речи не идет. По мнению представителя прокуратуры, этот недочет необходимо ликвидировать для обеспечения равного доступа соискателей к включению в кадровый резерв. 
Кстати, завтра, 4 апреля, назначено внеочередное заседание Думы Серова. Первым пунктом повестки дня является вопрос "Об утверждении Положения о кадровом резерве Серовского городского округа". 
К теме вернемся. Больше подробностей и комментариев читайте на сайте завтра.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных